Журналист из Реутова организует Суперкубок по настольному хоккею с участием команд России, Белоруссии и Казахстана

31.08.2022

История 48-летнего Владислава Момата может показаться невероятной. Буквально за год журналист Реутовского телевидения прошел путь от игрока в настольный хоккей до исполняющего обязанности президента национальной федерации по виду спорта, которая объединяет несколько тысяч человек. 

«Серьезно я взялся на настольный хоккей в сентябре прошлого года, – рассказывает Владислав. – Во многом интерес к игре был вызван знакомством с Антоном Руненковым, который возглавлял федерацию до меня. Я заболел настольным хоккеем и уже через пару недель поехал в Нижний Новгород на этап Кубка России. Там состоялось знакомство еще с одним уникальным человеком – музыкальным журналистом и писателем Михаилом Марголисом, который и основал Федерацию настольного хоккея России. Он наделен потрясающей энергетикой».

Международная федерация настольного хоккея в связи с событиями на Украине ввела санкции против российских игроков, закрыв им дорогу на соревнования под своей эгидой.  

«Боятся нас, – отмечает Владислав Момат. – Россияне – фавориты всех турниров, действующий чемпион мира – наш Янис Галузо. Ничего, мы не пропадем. Вот, решили организовать розыгрыш открытого Суперкубка России. К участию приглашаем хоккеистов из Белоруссии и Казахстана. При этом не закрыты двери и для игроков дальнего зарубежья, для которых предусмотрены специальные квоты».  

Подготовка к розыгрышу Суперкубка России началась. На днях Владислав съездил в Минск на заседание оргкомитета, которое прошло в рамках этапа чемпионата Белоруссии.

Дмитрий Тарасов

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
03.04.2023
Губернатор Подмосковья доложил президенту РФ о развитии сферы здравоохранения в регионе
В рамках рабочей встречи с президентом РФ губернатор Московской области подчеркнул, что задачей региональных властей является обеспечение стабильности в области и реализация всех приоритетных направлений в целях повышения качества жизни граждан.
03.04.2023
Ход капремонта двух школ проверили в подмосковном Фрязино
Отмечается, что оба здания школ 1967 года постройки. В рамках запланированных работ строители обновят фасады, кровли, а также проведут ремонт полов и стен, заменят все инженерные системы, окна и двери, проведут ремонтные работы во внутренних помещени.
28.03.2023
Сотни книг для жителей Донбасса собрали в Дубне
Всего собрано 412 книг. Большинство из них – литература для детей и школьные учебники. Они будут доставлены в Донецкую и Луганскую народные республики с другой гуманитарной помощью.