Контактный зоопарк в Реутове опроверг информацию об укусе обезьяной посетительницы

16.01.2019
Контактный зоопарк в Реутове опроверг информацию об укусе обезьяной посетительницы

РИАМО - 16 янв. Обезьяна в контактном зоопарке «Зоополис» в подмосковном торгово-развлекательном центре «Реутов Парк» решила, что женщина представляет угрозу для сотрудника зоопарка, поэтому напала на нее, но не покусала, сообщил РИАМО в среду представитель контактного зоопарка.

«Наша сотрудница с посетительницей зашла в вольер к обезьяне. Обезьяна пошла к сотруднику, после почему-то решила, что посетительница представляет какую-то угрозу. Она бросилась на девушку и вцепилась за волосы. Обезьяна ее не укусила, а выдрал ей клок волос», - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что детей к животному не заводят, так как обезьяна их не любит, а взрослых людей в вольер пускают.

По ее словам, у обезьяны имеются все необходимые прививки.

«Мы ей (пострадавшей – ред.) сразу оказали помощь, посоветовали пойти в травмпункт. Хотели дать ей документы на животное, но она отказалась. Сегодня узнали, что вчера вечером приезжала полиция, но мы уже были закрыты. Возможно, сегодня приедут», - добавил представитель контактного зоопарка.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
03.04.2023
Губернатор Подмосковья доложил президенту РФ о развитии сферы здравоохранения в регионе
В рамках рабочей встречи с президентом РФ губернатор Московской области подчеркнул, что задачей региональных властей является обеспечение стабильности в области и реализация всех приоритетных направлений в целях повышения качества жизни граждан.
03.04.2023
Ход капремонта двух школ проверили в подмосковном Фрязино
Отмечается, что оба здания школ 1967 года постройки. В рамках запланированных работ строители обновят фасады, кровли, а также проведут ремонт полов и стен, заменят все инженерные системы, окна и двери, проведут ремонтные работы во внутренних помещени.
28.03.2023
Сотни книг для жителей Донбасса собрали в Дубне
Всего собрано 412 книг. Большинство из них – литература для детей и школьные учебники. Они будут доставлены в Донецкую и Луганскую народные республики с другой гуманитарной помощью.