Красочный салют прогремел в Реутове в честь Дня Победы

10.05.2022
Красочный салют прогремел в Реутове в честь Дня Победы

РИАМО - 10 мая. Жители подмосковного Реутова торжественно отметили День Победы, а на главной площади перед администрацией муниципалитета в 22 часа 9 мая прогремел праздничный салют, сообщает пресс-служба главы городского округа.

Впервые с 2019 года в Реутове состоялся парад военнослужащих Отдельной дивизии оперативного назначения (ОДОН) им. Ф. Э. Дзержинского. Они приехали в округ сразу после участия в военном параде на Красной площади, прошли по улице Ленина торжественным маршем. В составе парадной коробки под звуки военных маршей прошли 205 человек.

Праздничные гуляния в Реутове начались с 10 часов утра. В Центральном городском парке в честь Дня Победы для юных жителей провели анимационную программу «Пусть всегда будет солнце», творческие мастер-классы, акцию «Память. Парк. Почта».

Праздничная программа в городском парке продолжилась выступлением оркестра ГУ МВД РФ по Московской области. На пешеходной зоне на протяжении всего дня ученики и преподавательский состав школ Реутова представляли для жителей города мастер-классы и выставки, посвященные Великой Отечественной войне.

Пришедшим на улицу Победы также рассказали о событиях военных лет и о подвигах победителей. А в парке «Фабричный пруд» прошли тематические спортивные мероприятия.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
03.04.2023
Губернатор Подмосковья доложил президенту РФ о развитии сферы здравоохранения в регионе
В рамках рабочей встречи с президентом РФ губернатор Московской области подчеркнул, что задачей региональных властей является обеспечение стабильности в области и реализация всех приоритетных направлений в целях повышения качества жизни граждан.
03.04.2023
Ход капремонта двух школ проверили в подмосковном Фрязино
Отмечается, что оба здания школ 1967 года постройки. В рамках запланированных работ строители обновят фасады, кровли, а также проведут ремонт полов и стен, заменят все инженерные системы, окна и двери, проведут ремонтные работы во внутренних помещени.
28.03.2023
Сотни книг для жителей Донбасса собрали в Дубне
Всего собрано 412 книг. Большинство из них – литература для детей и школьные учебники. Они будут доставлены в Донецкую и Луганскую народные республики с другой гуманитарной помощью.