Лисы остановили трамвайное движение в Ярославле

02.12.2022

Остановить трамвай не в положенном месте пришлось водителю в Ярославле. Движение затормозили две лисицы, которые устроили охоту на мышей прямо посреди трамвайных путей. На видео, снятом камерой из салона транспортного средства, видно, как одна из рыжих хищниц ловко прыгает по рельсам, а ее подруга в стороне подстерегает добычу в засаде.

Заметив трамвай, лиса вскоре смогла перекинуть мышь через рельсы и продолжила игру уже рядом с путями.

Ролик со зверьками-охотниками разместили в одном из ярославских пабликов. Видео набрало множество восторженных комментариев подписчиков. Настроение людям животные точно подняли.

В целом лисы делали полезное дело. Грызуны могут наносить много вреда, если живут на одной с людьми территории. Недавно житель Реутова заметил внутри своего авто крысу. Животное попало под капот машины.

Антон Маляко

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
03.04.2023
Губернатор Подмосковья доложил президенту РФ о развитии сферы здравоохранения в регионе
В рамках рабочей встречи с президентом РФ губернатор Московской области подчеркнул, что задачей региональных властей является обеспечение стабильности в области и реализация всех приоритетных направлений в целях повышения качества жизни граждан.
03.04.2023
Ход капремонта двух школ проверили в подмосковном Фрязино
Отмечается, что оба здания школ 1967 года постройки. В рамках запланированных работ строители обновят фасады, кровли, а также проведут ремонт полов и стен, заменят все инженерные системы, окна и двери, проведут ремонтные работы во внутренних помещени.
28.03.2023
Сотни книг для жителей Донбасса собрали в Дубне
Всего собрано 412 книг. Большинство из них – литература для детей и школьные учебники. Они будут доставлены в Донецкую и Луганскую народные республики с другой гуманитарной помощью.