Международный турнир по восточным танцам пройдет в Реутове 27 и 28 октября

15.10.2018
Международный турнир по восточным танцам пройдет в Реутове 27 и 28 октября

РИАМО (РЕУТОВ) - 15 окт. В спортивном комплексе «Старт» Реутова 27 и 28 октября проведут восьмой международный турнир-соревнование исполнителей восточных танцев «Арбат-Восток 2018», в нем примут участие свыше 300 человек, сообщил Реутовскому информагентству организатор конкурса, директор реутовского центра современного танца «Арбат» Владислав Гасюнас.

«Турнир будет проводиться в квалификации рейтинга категории A, к которой относятся всероссийские соревнования. Официальные соревнования дают возможность попасть в сборную России и участвовать в международных соревнованиях», – сказал Гасюнас.

Организатор подчеркнул, что на данный момент уже более 300 участников зарегистрировались на участие в турнире. Их распределят по возрасту и уровню мастерства. В турнире разыграют 100 комплектов медалей и 28 кубков. Оценивать танцоров будут 12 судей, среди которых Марина Гончар, победитель чемпионата и первенства России по восточным танцам среди профессионалов в 2018 году. В прошлом году в соревнованиях принимали участие свыше 1,2 тысячи человек.

«Кубок России-2018 по танцам проводился в Москве, а чемпионат России – в Санкт-Петербурге. Международный турнир-соревнование исполнителей восточных танцев «Арбат-Восток 2018», который пройдет в Реутове, станет соревновательной площадкой аналогичного уровня», – заключил организатор.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
03.04.2023
Губернатор Подмосковья доложил президенту РФ о развитии сферы здравоохранения в регионе
В рамках рабочей встречи с президентом РФ губернатор Московской области подчеркнул, что задачей региональных властей является обеспечение стабильности в области и реализация всех приоритетных направлений в целях повышения качества жизни граждан.
03.04.2023
Ход капремонта двух школ проверили в подмосковном Фрязино
Отмечается, что оба здания школ 1967 года постройки. В рамках запланированных работ строители обновят фасады, кровли, а также проведут ремонт полов и стен, заменят все инженерные системы, окна и двери, проведут ремонтные работы во внутренних помещени.
28.03.2023
Сотни книг для жителей Донбасса собрали в Дубне
Всего собрано 412 книг. Большинство из них – литература для детей и школьные учебники. Они будут доставлены в Донецкую и Луганскую народные республики с другой гуманитарной помощью.