Мемуары краеведа издали в Реутове

20.05.2022
Мемуары краеведа издали в Реутове

РИАМО - 20 мая. Сборник воспоминаний краеведа Геннадия Рясного об истории подмосковного Реутова вышел из печати, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

Увидела свет книга «Любимый город в памяти моей». Это долгожданное и очень радостное событие для всего Реутова. Геннадий Константинович много лет посвятил краеведению: читал, изучал, осмысливал архивные материалы, записывал истории жизни своих предков и земляков, находил интересных людей городе, беседовал с ними. Через призму жизни отдельного человека или семьи прослеживал пути изменения и развития самого Реутова. Краевед ушел из жизни в 2017 году.

В начале 2000-х Рясный стал сотрудничать с прессой: цикл его воспоминаний был опубликован в местной газете «ПроРеутов».

«Материалы сборника в буквальном смысле могут служить путеводителем по городу. Они представляют собой бесценный вклад в изучение истории возникновения и развития Реутова. Практически все фотографии в сборнике сделаны самим Геннадием Константиновичем. В те годы, когда Реутов начал активно преображаться и строиться, он, гуляя по городу, делал снимки домов, улиц, учреждений и памятных мест», - сказал Каторов.

В подготовке издания приняли участие коллектив Музейно-выставочного центра, администрация Реутова, градообразующее предприятие АО «ВПК «НПО машиностроения». Желающие могут приобрести книгу в Музейно-выставочном центре по адресу: Реутов, ул. Победы, 2.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
03.04.2023
Губернатор Подмосковья доложил президенту РФ о развитии сферы здравоохранения в регионе
В рамках рабочей встречи с президентом РФ губернатор Московской области подчеркнул, что задачей региональных властей является обеспечение стабильности в области и реализация всех приоритетных направлений в целях повышения качества жизни граждан.
03.04.2023
Ход капремонта двух школ проверили в подмосковном Фрязино
Отмечается, что оба здания школ 1967 года постройки. В рамках запланированных работ строители обновят фасады, кровли, а также проведут ремонт полов и стен, заменят все инженерные системы, окна и двери, проведут ремонтные работы во внутренних помещени.
28.03.2023
Сотни книг для жителей Донбасса собрали в Дубне
Всего собрано 412 книг. Большинство из них – литература для детей и школьные учебники. Они будут доставлены в Донецкую и Луганскую народные республики с другой гуманитарной помощью.