Музей Реутова организовал внеклассные занятия по биологии для школьников и дошкольников

19.11.2019
Музей Реутова организовал внеклассные занятия по биологии для школьников и дошкольников

РИАМО - 19 ноя. Школьники и дети дошкольного возраста имеют возможность посетить практические занятия по естественным наукам в музейно-выставочном центре подмосковного Реутова, первыми участниками внешкольной биологической практики во вторник стали воспитанники детского сада №8 «Планета детства», говорится в сообщении пресс-службы местного отделения партии «Единая Россия».

«Практику факультативных занятий для детей на базе музея ввела директор музейно-выставочного центра, секретарь первичного отделения №6 «Единой России» Антонина Кошкина. При поддержке партпроекта «Новая школа» ученики любого образовательного заведения могут посетить мастер-классы на темы «Удивительный микромир», «Секреты экзотических бабочек», «Невидимые секреты пауков», «Тайны цветка. Наука о пыльце – палинология», «Удивительный мир метеоритов» и другие. Каждый мастер-класс включает в себя практическую работу с современными учебными микроскопами и игру по выбору преподавателя», - говорится в сообщении.

Старт серии занятий в музейном центре дал член фракции «Единая Россия» в совете депутатов городского округа Реутов Андрей Середой.

«Современные стандарты образования диктуют свои условия и требуют выхода за пределы образовательных учреждений. Выставка «Удивительный микромир» - яркий тому пример: музей предоставляет школе так называемое «непосредственное обучение», когда сотрудники музея работают с детьми во время посещения музея либо предоставляет возможность школьному учителю самостоятельно провести экскурсию, предоставляя необходимые ресурсы и вспомогательные руководства», - отметил депутат.

Он также отметил активную позицию руководства музея, лично поблагодарив его директора и вручил ей подарок от местного отделения партии.

«Антонина Степановна, являясь членом партии «Единая Россия», возглавила одно из первичных партийных отделений и приняла участие в организации и проведении десятков мероприятий в рамках реализации партийных проектов на территории муниципалитета», - сказал в заключение Середой.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
03.04.2023
Губернатор Подмосковья доложил президенту РФ о развитии сферы здравоохранения в регионе
В рамках рабочей встречи с президентом РФ губернатор Московской области подчеркнул, что задачей региональных властей является обеспечение стабильности в области и реализация всех приоритетных направлений в целях повышения качества жизни граждан.
03.04.2023
Ход капремонта двух школ проверили в подмосковном Фрязино
Отмечается, что оба здания школ 1967 года постройки. В рамках запланированных работ строители обновят фасады, кровли, а также проведут ремонт полов и стен, заменят все инженерные системы, окна и двери, проведут ремонтные работы во внутренних помещени.
28.03.2023
Сотни книг для жителей Донбасса собрали в Дубне
Всего собрано 412 книг. Большинство из них – литература для детей и школьные учебники. Они будут доставлены в Донецкую и Луганскую народные республики с другой гуманитарной помощью.