На капитальный ремонт медицинских учреждений Подмосковья выделят 16,2 млрд рублей

23.01.2023

В этом году 31 медицинское учреждение - 12 поликлиник, 18 стационаров, один колледж - введут в эксплуатацию после капитального ремонта на общую сумму работ 8,6 миллиарда рублей. Всего объектов капремонта в проекте адресного перечня на 2023 год - 52.

По его словам, каждый год приводят к единому, современному стандарту по 50 объектов. Это важная составляющая в развитии региона, так как именно на этой теме в рамках наказов акцентируют внимание местные жители.

В этом году контроль за возведением новых и капремонтом старых объектов здравоохранения у депутатов также останется одним из приоритетных направлений работы.

Так, спикер регионального парламента с главой округа Реутов Станиславом Каторовым посетил взрослое отделение поликлиники №2. С момента запуска в 2022 году поликлиника полноценно заработала и набрала весь штат специалистов. Пришло время оценить работу учреждения в полном объеме.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
03.04.2023
Губернатор Подмосковья доложил президенту РФ о развитии сферы здравоохранения в регионе
В рамках рабочей встречи с президентом РФ губернатор Московской области подчеркнул, что задачей региональных властей является обеспечение стабильности в области и реализация всех приоритетных направлений в целях повышения качества жизни граждан.
03.04.2023
Ход капремонта двух школ проверили в подмосковном Фрязино
Отмечается, что оба здания школ 1967 года постройки. В рамках запланированных работ строители обновят фасады, кровли, а также проведут ремонт полов и стен, заменят все инженерные системы, окна и двери, проведут ремонтные работы во внутренних помещени.
28.03.2023
Сотни книг для жителей Донбасса собрали в Дубне
Всего собрано 412 книг. Большинство из них – литература для детей и школьные учебники. Они будут доставлены в Донецкую и Луганскую народные республики с другой гуманитарной помощью.