На территории спорткомплекса «Старт» в Реутове оборудуют хоккейную площадку в ноябре

09.10.2018
На территории спорткомплекса «Старт» в Реутове оборудуют хоккейную площадку в ноябре

РИАМО (РЕУТОВ) - 9 окт.  В подмосковном Реутове этой зимой откроют новое ледовое поле, это стало возможным благодаря реновации городского спорткомплекса, сообщил журналистам во время выездного заседания глава муниципалитета Станислав Каторов.

«На территории спортивного комплекса «Старт», расположенного улице Новой 1А, в ноябре будет завершен монтаж современной хоккейной коробки с покрытием для профессионального льда», – сказал Каторов. Он напомнил, что в начале марта было принято решение о демонтаже неиспользуемого полуподвального помещения, расположенного на территории спорткомплекса, признанного аварийным.

По данным Реутовского информагентства, совместно с министерством спорта Московской области было принято решение о его демонтаже и размещении на освободившейся территории современной трансформируемой хоккейной коробки.  «Уверен, что наши жители уже этой зимой смогут оценить все преимущества стационарно залитого льда, а весной продолжить на ее территории занятия уже летними видами спорта», – подчеркнул Каторов. Спортивный комплекс «Старт» был открыт в 1964 году. Он имеет современную тренировочную и учебную базу, на которой созданы условия для занятий большим теннисом, бадминтоном, волейболом, мини-футболом. В настоящее время спорткомплекс имеет два футбольных поля: одно с искусственным покрытием, другое с естественным.

В зимнее время на стадионе заливают каток, посетить его можно бесплатно.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
03.04.2023
Губернатор Подмосковья доложил президенту РФ о развитии сферы здравоохранения в регионе
В рамках рабочей встречи с президентом РФ губернатор Московской области подчеркнул, что задачей региональных властей является обеспечение стабильности в области и реализация всех приоритетных направлений в целях повышения качества жизни граждан.
03.04.2023
Ход капремонта двух школ проверили в подмосковном Фрязино
Отмечается, что оба здания школ 1967 года постройки. В рамках запланированных работ строители обновят фасады, кровли, а также проведут ремонт полов и стен, заменят все инженерные системы, окна и двери, проведут ремонтные работы во внутренних помещени.
28.03.2023
Сотни книг для жителей Донбасса собрали в Дубне
Всего собрано 412 книг. Большинство из них – литература для детей и школьные учебники. Они будут доставлены в Донецкую и Луганскую народные республики с другой гуманитарной помощью.