Награды Московской областной думы вручили жителям Реутова в честь Дня труда

20.04.2018
Награды Московской областной думы вручили жителям Реутова в честь Дня труда

РИАМО - 20 апр. Торжественное мероприятие, посвященное Дню труда, прошло в подмосковном Реутове, в рамках которого состоялась церемония награждения, говорится в сообщении пресс-службы регионального парламента.

«Мы не первый год отмечаем этот праздник – он стал хорошей традицией жителей Подмосковья в преддверии майских праздников. Мы чествуем людей труда, трудовые коллективы и династии, победителей профессиональных конкурсов и ветеранов труда», - сказал председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов.

В своем выступлении Брынцалов высоко оценил трудовые и социально-экономические показатели города.

«Реутов, по-своему, удивительный город – он небольшой, но занимает лидирующие места в Московской области. Так, в прошлом году наукоград Реутов стал первым в регионе по результатам оценки эффективности социально-экономических показателей. А сегодня заслуженно вошел в список «100 лучших муниципалитетов России». В городе за последние годы многое сделано как и для комфортной жизни граждан, так и для развития экономики, внедрения инновационных решений», - отметил спикер Московской областной думы.

Он высоко оценил вклад в развитие спорта и образования, малого и среднего бизнеса, инфраструктуры и промышленности. В качестве примера Брынцалов привел градообразующие предприятие по машиностроению, которое демонстрирует высокие показатели. Также, спикер отметил и социально-культурные проекты, которые реализуется в городе Реутов.

Глава администрации Реутов Станислав Катаров также поблагодарил Игоря Брынцалов за помощь в развитии спорта в городе – при поддержке главы областного парламента был открыт спортивный комплекс с бассейном.

В завершении выступления председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов наградил почетным знаком Московской областной думы «За трудовую доблесть»: директора муниципального бюджетного учреждения «Городское хозяйство и благоустройство города Реутова» Тиграна Маркосян; заместителя директора муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 2» (награду приняла Олеся Махно) Александра Беспалова; заместителя главы администрации городского округа Реутов Владимира Покамина; ветерана педагогического труда городского округа Реутов Елену Соенкову.

Также спикер вручил благодарность губернатора Московской области коллективу Молодежного культурно-досугового центра в лице его директора Олега Бабкина и коллективу Акционерного общества «Военно-промышленная корпорация «Научно-производственное объединение машиностроения» в лице заместителя генерального директора Юрия Минаева.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
03.04.2023
Губернатор Подмосковья доложил президенту РФ о развитии сферы здравоохранения в регионе
В рамках рабочей встречи с президентом РФ губернатор Московской области подчеркнул, что задачей региональных властей является обеспечение стабильности в области и реализация всех приоритетных направлений в целях повышения качества жизни граждан.
03.04.2023
Ход капремонта двух школ проверили в подмосковном Фрязино
Отмечается, что оба здания школ 1967 года постройки. В рамках запланированных работ строители обновят фасады, кровли, а также проведут ремонт полов и стен, заменят все инженерные системы, окна и двери, проведут ремонтные работы во внутренних помещени.
28.03.2023
Сотни книг для жителей Донбасса собрали в Дубне
Всего собрано 412 книг. Большинство из них – литература для детей и школьные учебники. Они будут доставлены в Донецкую и Луганскую народные республики с другой гуманитарной помощью.