Напавший на женщину с ножом в Реутове курьер арестован

11.04.2022
Напавший на женщину с ножом в Реутове курьер арестован

РИАМО - 11 апр. Курьеру, несколько раз ударившему ножом женщину в Реутове, предъявили обвинение в покушении на убийство. Суд заключил обвиняемого под стражу, сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий.

По данным следствия, 9 апреля обвиняемый ехал по ул. Октября в Реутове на велосипеде. В ходе движения 24-летний курьер сильно разогнался и задел нескольких прохожих. С одной из женщин у обвиняемого произошел конфликт, в результате мужчина напал на нее и нанес ножом несколько колото-резаных ранений.

Нападавшего оттолкнули прохожие. Прибывшая полиция задержала злоумышленника, женщине удалось своевременно оказать медицинскую помощь.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на получение и закрепление доказательственной базы. Проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъят нож, допрошены свидетели преступления и обвиняемый, назначены судебно-медицинская, психолого-психиатрическая и генетическая экспертизы.

Расследование преступления продолжается.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
03.04.2023
Губернатор Подмосковья доложил президенту РФ о развитии сферы здравоохранения в регионе
В рамках рабочей встречи с президентом РФ губернатор Московской области подчеркнул, что задачей региональных властей является обеспечение стабильности в области и реализация всех приоритетных направлений в целях повышения качества жизни граждан.
03.04.2023
Ход капремонта двух школ проверили в подмосковном Фрязино
Отмечается, что оба здания школ 1967 года постройки. В рамках запланированных работ строители обновят фасады, кровли, а также проведут ремонт полов и стен, заменят все инженерные системы, окна и двери, проведут ремонтные работы во внутренних помещени.
28.03.2023
Сотни книг для жителей Донбасса собрали в Дубне
Всего собрано 412 книг. Большинство из них – литература для детей и школьные учебники. Они будут доставлены в Донецкую и Луганскую народные республики с другой гуманитарной помощью.