Нарушения при сдаче муниципального имущества в аренду выявили в Реутове

21.03.2019
Нарушения при сдаче муниципального имущества в аренду выявили в Реутове

РИАМО - 21 мар. Московским областным УФАС России возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении администрации городского округа Реутов из-за передачи муниципального имущества в аренду без торгов, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

В Московское областное УФАС России поступила информация о возможных нарушениях администрацией городского округа Реутов антимонопольного законодательства при распоряжении муниципальным имуществом коммунального назначения.

«Согласно представленным документам администрация систематически осуществляла передачу муниципального имущества коммунального назначения в хозяйственное ведение МУП «ДЕЗ», которое в дальнейшем с промежутком от 1,5 до 7 месяцев передавало такое имущество в аренду ООО «Р-сетевая компания», – отмечается в сообщении.

В действиях администрации усматриваются признаки нарушения части 1 статьи 17.1 Федерального закона от 26 июля 2006 года №135-ФЗ «О защите конкуренции», выразившегося в передаче ООО «Р-сетевая компания» муниципального имущества коммунального назначения в аренду без проведения торгов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
03.04.2023
Губернатор Подмосковья доложил президенту РФ о развитии сферы здравоохранения в регионе
В рамках рабочей встречи с президентом РФ губернатор Московской области подчеркнул, что задачей региональных властей является обеспечение стабильности в области и реализация всех приоритетных направлений в целях повышения качества жизни граждан.
03.04.2023
Ход капремонта двух школ проверили в подмосковном Фрязино
Отмечается, что оба здания школ 1967 года постройки. В рамках запланированных работ строители обновят фасады, кровли, а также проведут ремонт полов и стен, заменят все инженерные системы, окна и двери, проведут ремонтные работы во внутренних помещени.
28.03.2023
Сотни книг для жителей Донбасса собрали в Дубне
Всего собрано 412 книг. Большинство из них – литература для детей и школьные учебники. Они будут доставлены в Донецкую и Луганскую народные республики с другой гуманитарной помощью.