Подмосковье отметили как активного участника проекта «Умный город»

18.11.2022

Сегодня в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации состоялось заседание рабочей группы по реализации проекта «Умный город».

В рамках мероприятия министра благоустройства Подмосковья Михаила Хайкина наградили благодарственным письмом заместителя Председателя Правительства России М.Ш. Хуснуллина за активное участие региона во Всероссийском голосовании по выбору объектов благоустройства.

В Министерстве благоустройства Подмосковья отметили, что в текущем году Всероссийское голосование за объекты городской среды прошло во второй раз. В нем приняли участие более 353 тысяч жителей Подмосковья, было задействовано более 1,8 тысячи волонтеров. По итогам голосования победителями стали 56 территорий, которые будут благоустроены в следующем году.

Также наградой отметили главу городского округа Реутов Станислава Каторова и его заместителя Владимира Иванова за активное участие муниципалитета в проекте «Умный город». В 2022 году в Реутове реализовали проект «Интеллектуальный центр городского управления».

Интеллектуальный центр – это инструмент прямой коммуникации жителей и власти, реализованный с целью решения проблем граждан и предотвращения их возникновения в будущем. Внедрение единой диспетчерской службы позволило сократить количество обращений граждан на 22,6% по сравнению с предыдущим годом.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
03.04.2023
Губернатор Подмосковья доложил президенту РФ о развитии сферы здравоохранения в регионе
В рамках рабочей встречи с президентом РФ губернатор Московской области подчеркнул, что задачей региональных властей является обеспечение стабильности в области и реализация всех приоритетных направлений в целях повышения качества жизни граждан.
03.04.2023
Ход капремонта двух школ проверили в подмосковном Фрязино
Отмечается, что оба здания школ 1967 года постройки. В рамках запланированных работ строители обновят фасады, кровли, а также проведут ремонт полов и стен, заменят все инженерные системы, окна и двери, проведут ремонтные работы во внутренних помещени.
28.03.2023
Сотни книг для жителей Донбасса собрали в Дубне
Всего собрано 412 книг. Большинство из них – литература для детей и школьные учебники. Они будут доставлены в Донецкую и Луганскую народные республики с другой гуманитарной помощью.