Подмосковные парки приглашают на «Марафон знаний»

31.08.2022

«Марафон знаний» пройдет первого сентября в 54 парках Подмосковья. Мероприятия проведут в 42 муниципалитетах, сообщили в областном Министерстве культуры и туризма.

Акция приурочена к началу учебного года. В ее рамках жителей ждут мастер-классы, квесты, викторины, игры и состязания.

Так, в Центральном парке Реутова пройдет авторский квест «Азбука города» для школьников. Также презентации проведут образовательные учреждения города.

В парке «Ривьера» в Можайске запланированы детские мастер-классы, игра «Форт Боярд», «Город профессий», чемпионат по бросанию рюкзаков.

В Кузьминском лесопарке в Котельниках проведут детскую дискотеку, шоу мыльных пузырей и трансформеров, мастер-классы, квиз «Скорая помощь» и викторину.

В парке Мира в Коломне пройдут консультации и запись в творческие коллективы, встречи с педагогами и тренерами.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
03.04.2023
Губернатор Подмосковья доложил президенту РФ о развитии сферы здравоохранения в регионе
В рамках рабочей встречи с президентом РФ губернатор Московской области подчеркнул, что задачей региональных властей является обеспечение стабильности в области и реализация всех приоритетных направлений в целях повышения качества жизни граждан.
03.04.2023
Ход капремонта двух школ проверили в подмосковном Фрязино
Отмечается, что оба здания школ 1967 года постройки. В рамках запланированных работ строители обновят фасады, кровли, а также проведут ремонт полов и стен, заменят все инженерные системы, окна и двери, проведут ремонтные работы во внутренних помещени.
28.03.2023
Сотни книг для жителей Донбасса собрали в Дубне
Всего собрано 412 книг. Большинство из них – литература для детей и школьные учебники. Они будут доставлены в Донецкую и Луганскую народные республики с другой гуманитарной помощью.