Порядка 5 тыс блинов испекли в Реутове на Масленицу

19.02.2018
Порядка 5 тыс блинов испекли в Реутове на Масленицу

РИАМО (РЕУТОВ) - 19 фев. Пять тысяч блинов испекли и раздали во время народных гуляний, посвященных празднику проводов зимы в Реутове, на улицы города вышли около 2 тысяч человек, сообщила начальник отдела культуры и молодежной политики городской администрации Анастасия Николаенко.

«В полдень стартовали театрализованные представления, веселые игры и конкурсы, а также открылась выставка работ реутовских мастеров. Наряду с городскими творческими коллективами с музыкальной программой выступили солисты полюбившегося реутовчанам московского ансамбля народной казачьей песни «Вольница»», – сказала Николаенко.

По данным Реутовского информагентства, на пешеходной зоне города, где развернулись основные мероприятия, впервые был установлен 6-метровый ярмарочный столб, покорители которого получили призы – начиная от мешка с апельсинами, заканчивая электрочайником.

В Реутове мероприятия, посвященные Масленице, начались 14 февраля. В городских библиотеках в течение нескольких дней проходили мастер-классы, чаепития, состоялась литературно-музыкальная гостиная. В музейно-выставочном центре в рамках празднования устроили конкурсы «Эх, Масленица хороша!».

По сведениям агентства, 16 февраля в центральном парке Реутова горожане собрались на Тещины вечерки. Развлекали гостей ребята из театральной мастерской «Слово»: они исполнили традиционные масленичные песни и частушки. 18 февраля горожан ждали на пешеходной зоне улицы Победы, где можно было пройтись по аллее Маслениц – их смастерили воспитанники детских садов города. В Центральном парке прошла «Масленица на катке». Здесь подготовили традиционные народные игры и развлекательную детскую программу.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
03.04.2023
Губернатор Подмосковья доложил президенту РФ о развитии сферы здравоохранения в регионе
В рамках рабочей встречи с президентом РФ губернатор Московской области подчеркнул, что задачей региональных властей является обеспечение стабильности в области и реализация всех приоритетных направлений в целях повышения качества жизни граждан.
03.04.2023
Ход капремонта двух школ проверили в подмосковном Фрязино
Отмечается, что оба здания школ 1967 года постройки. В рамках запланированных работ строители обновят фасады, кровли, а также проведут ремонт полов и стен, заменят все инженерные системы, окна и двери, проведут ремонтные работы во внутренних помещени.
28.03.2023
Сотни книг для жителей Донбасса собрали в Дубне
Всего собрано 412 книг. Большинство из них – литература для детей и школьные учебники. Они будут доставлены в Донецкую и Луганскую народные республики с другой гуманитарной помощью.