Председатель Мособлдумы осмотрел отремонтированную станцию скорой помощи в Реутове

16.03.2022
Председатель Мособлдумы осмотрел отремонтированную станцию скорой помощи в Реутове

РИАМО - 16 мар. Спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов и глава городского округа Реутов Станислав Каторов посетили станцию скорой медицинской помощи и осмотрели результат ремонтных работ, сообщает пресс-служба подмосковного парламента.

«Главная задача - обеспечить медиков комфортными условиями работы. На подстанции провели внутренние отделочные работы, заменили коммуникации, провели сантехнические работы, и теперь медики будут трудиться в обновленном удобном здании. На ремонт было выделено более 30 млн рублей», – заявил Брынцалов.

Он добавил, что в регионе уделяется особое внимание развитию сферы здравоохранения. Например, в 2021 году была отремонтирована кровля хирургического и терапевтического корпусов на улице Ленина. Здание на проспекте Мира также было перепрофилировано для оказания помощи онкобольным.

В 2022 году планируется окончить строительство нового корпуса поликлиники №1. На это выделено свыше 376 млн рублей. В новом корпусе медики смогут оказывать помощь до 250 посетителям в смену.

В состав Московской областной станции скорой медицинской помощи входят 51 подстанция и 81 пост скорой помощи. Сейчас там трудятся свыше 10,5 тыс. сотрудников.

В 2021 году в Подмосковье были отремонтированы 21 подстанция, 11 постов, 3 гаражных и административных помещения. В этом году планируется выполнить ремонт 39 объектов, а также построить три новые подстанции скорой помощи в Солнечногорске, Кашире и Ленинском округе.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
03.04.2023
Губернатор Подмосковья доложил президенту РФ о развитии сферы здравоохранения в регионе
В рамках рабочей встречи с президентом РФ губернатор Московской области подчеркнул, что задачей региональных властей является обеспечение стабильности в области и реализация всех приоритетных направлений в целях повышения качества жизни граждан.
03.04.2023
Ход капремонта двух школ проверили в подмосковном Фрязино
Отмечается, что оба здания школ 1967 года постройки. В рамках запланированных работ строители обновят фасады, кровли, а также проведут ремонт полов и стен, заменят все инженерные системы, окна и двери, проведут ремонтные работы во внутренних помещени.
28.03.2023
Сотни книг для жителей Донбасса собрали в Дубне
Всего собрано 412 книг. Большинство из них – литература для детей и школьные учебники. Они будут доставлены в Донецкую и Луганскую народные республики с другой гуманитарной помощью.