Психиатр пояснила, почему запуск женских вагонов в метро будет плохим решением для всех

28.07.2021
Психиатр пояснила, почему запуск женских вагонов в метро будет плохим решением для всех

РИАМО - 28 июл. Запуск женских вагонов в метро не решит проблему сексуальных домогательств, но приведет к отчуждению между мужчинами и женщинами. Об этом РИАМО сообщила врач-психиатр, психотерапевт, руководитель центра ментального здоровья «Эмпатия» в Реутове Надежда Панова.

Ранее «Вечерняя Москва» сообщила, что первый зампредседателя Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров предложил в качестве эксперимента запустить в России женские вагоны в метро. По его мнению, это убережет женщин от домогательств в общественном транспорте.

По словам Пановой, для эффективной борьбы с сексуальными домогательствами необходимо ужесточать существующее наказание за подобные действия. В противном случае можно дойти до абсурдных решений в виде «женских подъездов», «женских лифтов» и тому подобного.

Психотерапевт добавила, что идея женских вагонов также оскорбительна для нормальных мужчин, которых таким образом причисляют к потенциальным насильникам.

«А вот единицам, склонным к домогательствам, это дает зеленый свет - раз зашла в мужской вагон, так не жалуйся и терпи», - отметила Панова.

Также она задалась вопросом, как в случае введения женских вагонов поступать парам, разнополым компаниям, матерям с сыновьями, дочерям с отцами.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
03.04.2023
Губернатор Подмосковья доложил президенту РФ о развитии сферы здравоохранения в регионе
В рамках рабочей встречи с президентом РФ губернатор Московской области подчеркнул, что задачей региональных властей является обеспечение стабильности в области и реализация всех приоритетных направлений в целях повышения качества жизни граждан.
03.04.2023
Ход капремонта двух школ проверили в подмосковном Фрязино
Отмечается, что оба здания школ 1967 года постройки. В рамках запланированных работ строители обновят фасады, кровли, а также проведут ремонт полов и стен, заменят все инженерные системы, окна и двери, проведут ремонтные работы во внутренних помещени.
28.03.2023
Сотни книг для жителей Донбасса собрали в Дубне
Всего собрано 412 книг. Большинство из них – литература для детей и школьные учебники. Они будут доставлены в Донецкую и Луганскую народные республики с другой гуманитарной помощью.