Реутов меняется: Андрей Воробьев обсудил со Станиславом Каторовым развитие округа

06.04.2022
Реутов меняется: Андрей Воробьев обсудил со Станиславом Каторовым развитие округа

РИАМО - 6 апр. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев провел рабочую встречу с главой городского округа Реутов Станиславом Каторовым, на которой обсуждались вопросы дальнейшего развития муниципалитета, а также выполнение президентских проектов и поручений губернатора. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Вы практически 5 лет возглавляете Реутов. Городской округ мы приводим в пример и по части благоустройства, и по многим другим направлениям. Вскоре предстоят конкурсные процедуры на должность главы. Готовы ли вы работать дальше, не потеряли ли желание менять город, делать его еще более удобным, качественным для жизни?» – спросил Воробьев.

Каторов ответил, что настроен продолжать работу в случае успеха на конкурсе, который пройдет в августе. 

«Я горд, что работаю в вашей команде. Энергии и желания достаточно, готов дальше развивать Реутов», – подчеркнул Каторов. 

Сейчас в Реутове налажена эффективная коммуникация с жителями, она позволяет ориентироваться на их запросы. Людей стараются максимально вовлекать в жизнь муниципалитета, а сейчас, к примеру, жители вносят большой вклад и в оказание помощи населению ЛДНР.

«На территории города собрано уже 14 фур гуманитарного груза, которые отправили в Донецкую и Луганскую народные республики. Жители продолжают проявлять инициативу. Более того, бизнес очень активно включился. Мы на складе одного из бизнесменов размещаем продукцию. Он не берет с нас ни копейки, сам помогает», – отметил Каторов.

Губернатор призвал главу Реутова поблагодарить неравнодушных людей.

«У нас 130 пунктов (сбора гумпомощи - ред.) работает. Я думаю, что вся эта помощь, очевидно, очень востребована и нужна. Самые разные люди и компании покупают все необходимое. Поэтому жителям нашим огромное спасибо», – сказал Воробьев.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
03.04.2023
Губернатор Подмосковья доложил президенту РФ о развитии сферы здравоохранения в регионе
В рамках рабочей встречи с президентом РФ губернатор Московской области подчеркнул, что задачей региональных властей является обеспечение стабильности в области и реализация всех приоритетных направлений в целях повышения качества жизни граждан.
03.04.2023
Ход капремонта двух школ проверили в подмосковном Фрязино
Отмечается, что оба здания школ 1967 года постройки. В рамках запланированных работ строители обновят фасады, кровли, а также проведут ремонт полов и стен, заменят все инженерные системы, окна и двери, проведут ремонтные работы во внутренних помещени.
28.03.2023
Сотни книг для жителей Донбасса собрали в Дубне
Всего собрано 412 книг. Большинство из них – литература для детей и школьные учебники. Они будут доставлены в Донецкую и Луганскую народные республики с другой гуманитарной помощью.