Школа №7 в подмосковном Реутове присоединилась к Всероссийскому проекту «Парта Героя»

20.10.2022

Парту героев, посвященную выпускникам школы №7 Александру и Алексею Фоминых, открыли в рамках Всероссийского образовательного проекта «Парта Героя», инициированного партией «Единая Россия». Об этом сообщили в пресс-службе главы городского округа Реутов Станислава Каторова.

Сообщается, что старший сержант милиции Александр Фоминых и младший сержант милиции Алексей Фоминых 7 мая 1999 года находились на службе, когда получили сообщение, что в подъезде жилого дома неизвестный мужчина угрожает жителям гранатой. К сожалению, предотвратить взрыв не удалось, однако в целях недопущения человеческих жертв, братья закрыли собой эпицентр взрыва, из-за которого и скончались.

Отмечается, что на данной парте размещен QR-код, отсканировав который, ученик попадает на интернет-энциклопедию «Википедия» либо на сайт школы, где представлена вся информация о героях.

Ранее сообщалось, что жители Реутова передали около 80 коробок с вещами и продуктами для мобилизованных в распределительный центр «Волонтеры Подмосковья».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
03.04.2023
Губернатор Подмосковья доложил президенту РФ о развитии сферы здравоохранения в регионе
В рамках рабочей встречи с президентом РФ губернатор Московской области подчеркнул, что задачей региональных властей является обеспечение стабильности в области и реализация всех приоритетных направлений в целях повышения качества жизни граждан.
03.04.2023
Ход капремонта двух школ проверили в подмосковном Фрязино
Отмечается, что оба здания школ 1967 года постройки. В рамках запланированных работ строители обновят фасады, кровли, а также проведут ремонт полов и стен, заменят все инженерные системы, окна и двери, проведут ремонтные работы во внутренних помещени.
28.03.2023
Сотни книг для жителей Донбасса собрали в Дубне
Всего собрано 412 книг. Большинство из них – литература для детей и школьные учебники. Они будут доставлены в Донецкую и Луганскую народные республики с другой гуманитарной помощью.