Сотрудники ГИБДД 20 ноября проверят водителей Реутова на соблюдение правил перевозки детей

19.11.2019
Сотрудники ГИБДД 20 ноября проверят водителей Реутова на соблюдение правил перевозки детей

РИАМО - 19 ноя. Инспекторы ГИБДД 20 ноября проведут рейд по пресечению фактов нарушения перевозки детей на дорогах Реутова, говорится в сообщении пресс-службы ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское».

«Сотрудниками ДПС ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» 20 ноября с 12:00 до 14:00 в городском округе Реутов будет проводиться профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир», – говорится в сообщении.

Мероприятие направлено на выявление и пресечение фактов нарушения водителями перевозки детей без детских удерживающих устройств в автомобиле, а также пресечение нарушений правил дорожного движения РФ со стороны детей-пешеходов и водителей транспортных средств.

Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

При нарушении данных требований водителю грозит штраф в размере 3000 рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
03.04.2023
Губернатор Подмосковья доложил президенту РФ о развитии сферы здравоохранения в регионе
В рамках рабочей встречи с президентом РФ губернатор Московской области подчеркнул, что задачей региональных властей является обеспечение стабильности в области и реализация всех приоритетных направлений в целях повышения качества жизни граждан.
03.04.2023
Ход капремонта двух школ проверили в подмосковном Фрязино
Отмечается, что оба здания школ 1967 года постройки. В рамках запланированных работ строители обновят фасады, кровли, а также проведут ремонт полов и стен, заменят все инженерные системы, окна и двери, проведут ремонтные работы во внутренних помещени.
28.03.2023
Сотни книг для жителей Донбасса собрали в Дубне
Всего собрано 412 книг. Большинство из них – литература для детей и школьные учебники. Они будут доставлены в Донецкую и Луганскую народные республики с другой гуманитарной помощью.