Студенты Амстердамской архитектурной академии разработают эскиз проекта для Реутова

17.02.2020
Студенты Амстердамской архитектурной академии разработают эскиз проекта для Реутова

РИАМО - 17 фев. Студенты Academie van Bouwkunst посетили Реутовскую мануфактуру, Дом культуры «Мир» и детский технопарк «Изобретариум», в рамках своих выпускных работ они выполнят работу по перепрофилированию культурных центров Реутова, говорится в сообщении пресс-службы комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

Студенты из Амстердама выполняют свои дипломные проекты в рамках большого международного исследования «Идентичность в типовом» по ревитализации типовых Дворцов культуры в разных регионах России, среди которых – Дом культуры «Мир» в Реутове. 

Она добавила, что результат студенческой работы непредсказуем, это может быть великолепный, реализуемый проект, но даже если он будет оторван от реальности, все равно будет возможность посмотреть на территорию свежим взглядом иностранных коллег и получить ценные идеи.

Комплекс Реутовской мануфактуры с прилегающим Фабричным прудом может стать потенциальным креативным пространством в городе, где уже успешно работает «Изобретариум» и Молодежный культурный центр.

«Это прекрасный образец краснокирпичной промышленной архитектуры начала XX века. Собственник при поддержке администрации города предполагает реновировать территорию с целью придания ей какого-то нового социокультурного смысла и включения в городское пользование», – добавила Кузьмина.

По словам куратора дипломников, архитектора Алексея Боева, эскиз проекта для Реутова будет готов к концу лета. Задача студентов – представить концепции по переосмыслению культурных центров города, представляющих архитектурную, историческую ценность, для их успешного функционирования и самоокупаемости.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
03.04.2023
Губернатор Подмосковья доложил президенту РФ о развитии сферы здравоохранения в регионе
В рамках рабочей встречи с президентом РФ губернатор Московской области подчеркнул, что задачей региональных властей является обеспечение стабильности в области и реализация всех приоритетных направлений в целях повышения качества жизни граждан.
03.04.2023
Ход капремонта двух школ проверили в подмосковном Фрязино
Отмечается, что оба здания школ 1967 года постройки. В рамках запланированных работ строители обновят фасады, кровли, а также проведут ремонт полов и стен, заменят все инженерные системы, окна и двери, проведут ремонтные работы во внутренних помещени.
28.03.2023
Сотни книг для жителей Донбасса собрали в Дубне
Всего собрано 412 книг. Большинство из них – литература для детей и школьные учебники. Они будут доставлены в Донецкую и Луганскую народные республики с другой гуманитарной помощью.