Свыше 400 декоративных кустарников украсили улицу Победы в Реутове

16.10.2018
Свыше 400 декоративных кустарников украсили улицу Победы в Реутове

РИАМО (РЕУТОВ) - 16 окт. Более 400 кустарников и восемь лип высажены во вторник в сквере на улице Победы в подмосковном Реутове, сообщил глава города Станислав Каторов.

«В рамках плановых работ по озеленению и в целях замены старых зеленых насаждений в городе высажены новые кустарники и восемь крупномерных деревьев – это липы, хорошо зарекомендовавшие себя в качестве декоративных растений средней полосы России», – сказал Каторов.

Он добавил, что территория сквера – не единственное место, где производится осенняя посадка деревьев.

По данным Реутовского информагентства, специалисты горзеленхоза проводят постоянный мониторинг зеленых зон города и при необходимости заменяют старые деревья молодыми саженцами.

Кроме того, в конце сентября в рамках экологической акции «Наш лес. Посади свое дерево» в Реутове было высажено более 1,5 тысяч деревьев и кустарников. Помимо традиционных лип и кленов в городе появились кизил, рябина, сирень, ель. Основными площадками озеленения стали сквер «НПО машиностроения», школа №10, Центральный городской парк, а также дворовые территории.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
03.04.2023
Губернатор Подмосковья доложил президенту РФ о развитии сферы здравоохранения в регионе
В рамках рабочей встречи с президентом РФ губернатор Московской области подчеркнул, что задачей региональных властей является обеспечение стабильности в области и реализация всех приоритетных направлений в целях повышения качества жизни граждан.
03.04.2023
Ход капремонта двух школ проверили в подмосковном Фрязино
Отмечается, что оба здания школ 1967 года постройки. В рамках запланированных работ строители обновят фасады, кровли, а также проведут ремонт полов и стен, заменят все инженерные системы, окна и двери, проведут ремонтные работы во внутренних помещени.
28.03.2023
Сотни книг для жителей Донбасса собрали в Дубне
Всего собрано 412 книг. Большинство из них – литература для детей и школьные учебники. Они будут доставлены в Донецкую и Луганскую народные республики с другой гуманитарной помощью.