Технопарки Реутова получат около 12 млрд рублей налоговых поступлений к 2030 году

19.02.2019
Технопарки Реутова получат около 12 млрд рублей налоговых поступлений к 2030 году

РИАМО – 19 фев. Строительство новых технопарков на территории подмосковного Реутова позволит довести уровень налоговых поступлений в консолидированный бюджет почти до 12 миллиардов рублей, сообщил во вторник глава городского округа Станислав Каторов в ходе оперативного совещания в администрации.

По данным Реутовского информагентства, в городском округе ведутся работы по созданию технопарка на частной площадке ООО «Маркет-ТОРП» общей площадью 4,3 гектара. Также проводятся работы по возведению технопарка на частной площадке ООО «Первая линия» общей площадью 5,6 гектара, где планируется создать IT-кластер. Еще в процессе подготовки находится технопарк на земельных участках, находящихся в федеральной собственности министерства обороны РФ общей площадью 15,3 гектара. В настоящее время прорабатывается вопрос передачи объектов недвижимости из федеральной собственности в муниципальную.

По информации агентства, в процессе создания находятся еще два частных индустриальных парка: «Строй парк» на территории ООО «Центр-строй» общей площадью 8,5 гектара и «Салют» на территории АО «46 Центральная база материально-технического снабжения» общей площадью 11,3 гектара.

По сведениям агентства, ожидается, что реализация проектов позволит создать на территории Реутова около 15 тысяч дополнительных рабочих мест.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
03.04.2023
Губернатор Подмосковья доложил президенту РФ о развитии сферы здравоохранения в регионе
В рамках рабочей встречи с президентом РФ губернатор Московской области подчеркнул, что задачей региональных властей является обеспечение стабильности в области и реализация всех приоритетных направлений в целях повышения качества жизни граждан.
03.04.2023
Ход капремонта двух школ проверили в подмосковном Фрязино
Отмечается, что оба здания школ 1967 года постройки. В рамках запланированных работ строители обновят фасады, кровли, а также проведут ремонт полов и стен, заменят все инженерные системы, окна и двери, проведут ремонтные работы во внутренних помещени.
28.03.2023
Сотни книг для жителей Донбасса собрали в Дубне
Всего собрано 412 книг. Большинство из них – литература для детей и школьные учебники. Они будут доставлены в Донецкую и Луганскую народные республики с другой гуманитарной помощью.