Торец дома на улице Победы в Реутове украсит граффити‑портрет академика Владимира Челомея

19.10.2018
Торец дома на улице Победы в Реутове украсит граффити‑портрет академика Владимира Челомея

РИАМО (РЕУТОВ) - 19 окт. Торец девятиэтажного дома в подмосковном Реутове стал полотном для портрета академика Владимира Челомея, долгое время возглавлявшего расположенное в городе предприятие ОПК, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

«Портрет легендарного академика Владимира Николаевича Челомея появится на стене дома №2 по улице Победы. Художники-граффитисты трудятся над ним второй день подряд, стараясь как можно точнее запечатлеть улыбку великого конструктора. Работу планируется завершить 20 октября», – говорится в сообщении.

По данным Реутовского информагентства, под портретом художники изобразят Землю и одно из самых известных детищ мастера – крылатую ракету. Общая высота рисунка составит около 25 метров.

«Новый арт-объект станет подарком городу и его жителям к 75-летию со дня основания нашего градообразующего предприятия – АО «ВПК «НПО машиностроения».  С 1955 года его возглавлял выдающийся конструктор и ученый академик Владимир Николаевич Челомей, навсегда внесенный в число почетных граждан Реутова», – заявил глава города Станислав Каторов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
03.04.2023
Губернатор Подмосковья доложил президенту РФ о развитии сферы здравоохранения в регионе
В рамках рабочей встречи с президентом РФ губернатор Московской области подчеркнул, что задачей региональных властей является обеспечение стабильности в области и реализация всех приоритетных направлений в целях повышения качества жизни граждан.
03.04.2023
Ход капремонта двух школ проверили в подмосковном Фрязино
Отмечается, что оба здания школ 1967 года постройки. В рамках запланированных работ строители обновят фасады, кровли, а также проведут ремонт полов и стен, заменят все инженерные системы, окна и двери, проведут ремонтные работы во внутренних помещени.
28.03.2023
Сотни книг для жителей Донбасса собрали в Дубне
Всего собрано 412 книг. Большинство из них – литература для детей и школьные учебники. Они будут доставлены в Донецкую и Луганскую народные республики с другой гуманитарной помощью.