В 2018 году в Реутове отремонтируют 18 домов по региональной программе

22.02.2018
В 2018 году в Реутове отремонтируют 18 домов по региональной программе

РИАМО (РЕУТОВ) - 22 фев. В подмосковном Реутове в 2018 году капитально отремонтируют 18 многоквартирных домов, кроме того, в одном из жилищ заменят лифты, сообщил глава города Станислав Каторов.

«Мы продолжаем реализовывать масштабную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Из фонда капремонта на Реутов будет выделено порядка 200 миллионов рублей. Сейчас проводятся тендеры по определению подрядной организации», – сказал Каторов.

По его словам, данные работы завершатся в марте, после будет запущен строительный процесс. Каторов уточнил, что будут отремонтированы кровли и фасады домов. Также будут заменены оконные блоки в местах общего пользования, входные группы в подъезды и к мусоропроводам. Строители займутся ремонтом межпанельных швов, утеплят часть фасадов.

По данным Реутовского информагентства, на крышах отремонтируют стяжку и заменят верхний слой кровельного покрытия. Кроме того, поменяют двери выходов на кровлю, отливы, фартуки и парапеты. К ремонту привлекут специалистов широкого профиля, в частности, промышленных альпинистов, кровельщиков.

По данным агентства, капремонт многоквартирного жилья планируется завершить в октябре. Адресный перечень домов был определен совместно с жителями. В список попали самые проблемные дома, по состоянию которых было больше всего жалоб жителей в городскую администрацию, на портал «Добродел», в управляющие организации.

Региональная программа по проведению капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов является одной из самых масштабных на территории РФ. Выступая с ежегодным обращением к жителям, губернатор региона Андрей Воробьев отметил, что программа за пять лет стала комплексной, активно учитывается мнение жителей, благодаря чему удалось достичь серьезных результатов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
03.04.2023
Губернатор Подмосковья доложил президенту РФ о развитии сферы здравоохранения в регионе
В рамках рабочей встречи с президентом РФ губернатор Московской области подчеркнул, что задачей региональных властей является обеспечение стабильности в области и реализация всех приоритетных направлений в целях повышения качества жизни граждан.
03.04.2023
Ход капремонта двух школ проверили в подмосковном Фрязино
Отмечается, что оба здания школ 1967 года постройки. В рамках запланированных работ строители обновят фасады, кровли, а также проведут ремонт полов и стен, заменят все инженерные системы, окна и двери, проведут ремонтные работы во внутренних помещени.
28.03.2023
Сотни книг для жителей Донбасса собрали в Дубне
Всего собрано 412 книг. Большинство из них – литература для детей и школьные учебники. Они будут доставлены в Донецкую и Луганскую народные республики с другой гуманитарной помощью.