В Московском регионе продолжается пыльцевой дождь

16.04.2021
В Московском регионе продолжается пыльцевой дождь

РИАМО - 18 апр. Высокий уровень аллергенов сохраняется в воздухе в Подмосковье и столице, доминирует пыльца ольхи, следует из данных сайта пыльцевого мониторинга Allergotop.

В воскресенье температура воздуха комфортна и в большинстве случаев не влияет на развитие симптомов аллергии. Уровень атмосферного давления также комфортный.

Однако сухой воздух может стать причиной микротравматизации дыхательных путей. Это может повысить чувствительность к аллергенам.

Высокий уровень ультрафиолетового изучения представляет значительную угрозу для здоровья, поэтому рекомендуется находиться в помещении до 16 часов. Кроме того, стоит надевать солнцезащитные очки с УФ-защитой.

Ранее психотерапевт, руководитель центра ментального здоровья «Эмпатия» в Реутове Надежда Панова в беседе с РИАМО отметила, что человек с тревожным расстройством и сильной сезонной аллергией может испытывать панические атаки, которые только усугубят течение болезни.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
03.04.2023
Губернатор Подмосковья доложил президенту РФ о развитии сферы здравоохранения в регионе
В рамках рабочей встречи с президентом РФ губернатор Московской области подчеркнул, что задачей региональных властей является обеспечение стабильности в области и реализация всех приоритетных направлений в целях повышения качества жизни граждан.
03.04.2023
Ход капремонта двух школ проверили в подмосковном Фрязино
Отмечается, что оба здания школ 1967 года постройки. В рамках запланированных работ строители обновят фасады, кровли, а также проведут ремонт полов и стен, заменят все инженерные системы, окна и двери, проведут ремонтные работы во внутренних помещени.
28.03.2023
Сотни книг для жителей Донбасса собрали в Дубне
Всего собрано 412 книг. Большинство из них – литература для детей и школьные учебники. Они будут доставлены в Донецкую и Луганскую народные республики с другой гуманитарной помощью.