В Москве создали рабочую группу по вопросу образования «дачных» избирательных участков

15.06.2018
В Москве создали рабочую группу по вопросу образования «дачных» избирательных участков

РИАМО - 15 июн. Московская городская избирательная комиссия создала рабочую группу, которая займется вопросом образования участков для голосования на сентябрьских выборах мэра за пределами столицы, передает в пятницу корреспондент РИАМО.

«В качестве руководителя рабочей группы предлагаем назначить председателя Московской городской думы Алексея Шапошникова, в качестве секретаря - вашего покорного слугу, меня. И также ряд известных и уважаемых людей, правозащитников, членов Общественной палаты Москвы, которые, я надеюсь, помогут нам организовать работу участков за пределами города Москвы в интересах избирателей», - сказал на заседании член Мосгоризбиркома Дмитрий Реут.

Он добавил, что первое заседание рабочей группы пройдет в пятницу сразу после заседания Мосгоризбиркома.

Ранее Мосгордума приняла поправки к Избирательному кодексу города Москвы, которые внес мэр столицы Сергей Собянин. Согласно поправкам, москвичи смогут проголосовать на выборах мэра за пределами города, в первую очередь, в Подмосковье. Конкретные места для организации «дачных» избирательных участков определят с участием самих садоводов.

Выборы мэра Москвы пройдут 9 сентября, в Единый день голосования.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
03.04.2023
Губернатор Подмосковья доложил президенту РФ о развитии сферы здравоохранения в регионе
В рамках рабочей встречи с президентом РФ губернатор Московской области подчеркнул, что задачей региональных властей является обеспечение стабильности в области и реализация всех приоритетных направлений в целях повышения качества жизни граждан.
03.04.2023
Ход капремонта двух школ проверили в подмосковном Фрязино
Отмечается, что оба здания школ 1967 года постройки. В рамках запланированных работ строители обновят фасады, кровли, а также проведут ремонт полов и стен, заменят все инженерные системы, окна и двери, проведут ремонтные работы во внутренних помещени.
28.03.2023
Сотни книг для жителей Донбасса собрали в Дубне
Всего собрано 412 книг. Большинство из них – литература для детей и школьные учебники. Они будут доставлены в Донецкую и Луганскую народные республики с другой гуманитарной помощью.