В Подмосковье состоялся форум, посвященный повышению качества образования в регионе

13.12.2022

Вчера в подмосковном Реутове состоялся форум «Приоритеты повышения качества образования в Московской области». Ее организатором стала Комиссия Общественной палаты Подмосковья по науке, образованию и развитию наукоградов.

В мероприятии приняли участие представители областного Минобразования, Комитета по образованию, культуре, науке, спорту, туризму и молодежной политике Мособлдумы, а также университетов МГОУ, МГУСиТ, ГСГУ, ГГТУ, МГОПУ.

Пленарную сессию возглавил председатель Комиссии по науке, образованию и развитию наукоградов Иосиф Дискин. Он отметил, что вопрос о качестве образования является приоритетным в регионе.

В ходе форума состоялись круглые столы, посвященные теме приоритетов качества образования, а также перспективам высшего образования в области.

Заместитель председателя Комиссии по науке, образованию и развитию наукоградов Константин Куракин отметил, что идея провести подобный форум возникла в рамках встречи с главой городского округа Реутов Станиславом Каторовым. Кроме того, в августе в городском округе Коломна уже обсуждались проблемы качества образования и повышения социального статуса учителя и преподавателя.

По словам заместителя декана по научной работе юридического факультета МГОПУ Тима Анисифорова, на сегодняшний день наиболее актуальной является тема роли науки в системе образования. Он заявил, что формат дискуссии помогает участникам обменяться мнениями и найти ответы на поставленные вопросы в рамках форума.

Отметим, что ОПМО продолжит проведение форумов, направленных на подведение итогов работы комиссий, а также на подготовку планов на будущий период. Всего до конца года в регионе пройдут 10 региональных и 4 муниципальных форума.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
03.04.2023
Губернатор Подмосковья доложил президенту РФ о развитии сферы здравоохранения в регионе
В рамках рабочей встречи с президентом РФ губернатор Московской области подчеркнул, что задачей региональных властей является обеспечение стабильности в области и реализация всех приоритетных направлений в целях повышения качества жизни граждан.
03.04.2023
Ход капремонта двух школ проверили в подмосковном Фрязино
Отмечается, что оба здания школ 1967 года постройки. В рамках запланированных работ строители обновят фасады, кровли, а также проведут ремонт полов и стен, заменят все инженерные системы, окна и двери, проведут ремонтные работы во внутренних помещени.
28.03.2023
Сотни книг для жителей Донбасса собрали в Дубне
Всего собрано 412 книг. Большинство из них – литература для детей и школьные учебники. Они будут доставлены в Донецкую и Луганскую народные республики с другой гуманитарной помощью.