В Реутове откроют библиотечный пункт для слепых

18.09.2018
В Реутове откроют библиотечный пункт для слепых

РИАМО (РЕУТОВ) - 18 сен. В подмосковном Реутове на территории муниципального учреждения культуры «Центральная библиотечная система» создадут библиотечный пункт для слепых, сообщил Реутовскому информагентству глава города Станислав Каторов.

«В Реутове уделяется особое внимание созданию условия безбарьерного посещения людьми с ограниченными возможностями здоровья учреждений социальной сферы. Принято решение о создании уже в этом году (в 2018 – ред.) библиотечного пункта для инвалидов по зрению, проживающих в нашем городе. Директором МУК «Центральная библиотечная система» уже заключен договор с Российской государственной библиотекой для слепых, на основании которого это учреждение через отдел нестационарного обслуживания создаст данный пункт», – сказал Каторов.

Он добавил, что до конца ноября текущего года в городских библиотеках появятся таблички со шрифтом Брайля, пандусы и санитарно-гигиенические комнаты для таких граждан.

«В специальном пункте будет представлена литература для инвалидов по зрению, проживающих в Реутове, в том числе для членов реутовского отделения Всероссийского общества слепых. В пункте будут книги как для взрослых, так и для детей. Это издания с укрупненным шрифтом, шрифтом Брайля, на дисках, картах памяти и магнитофонных кассетах», - пояснил Каторов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
03.04.2023
Губернатор Подмосковья доложил президенту РФ о развитии сферы здравоохранения в регионе
В рамках рабочей встречи с президентом РФ губернатор Московской области подчеркнул, что задачей региональных властей является обеспечение стабильности в области и реализация всех приоритетных направлений в целях повышения качества жизни граждан.
03.04.2023
Ход капремонта двух школ проверили в подмосковном Фрязино
Отмечается, что оба здания школ 1967 года постройки. В рамках запланированных работ строители обновят фасады, кровли, а также проведут ремонт полов и стен, заменят все инженерные системы, окна и двери, проведут ремонтные работы во внутренних помещени.
28.03.2023
Сотни книг для жителей Донбасса собрали в Дубне
Всего собрано 412 книг. Большинство из них – литература для детей и школьные учебники. Они будут доставлены в Донецкую и Луганскую народные республики с другой гуманитарной помощью.