В Реутове появится новый Дом культуры

21.08.2018
В Реутове появится новый Дом культуры

РИАМО - 21 авг. В подмосковном Реутове на улице Южной появится новый Дом культуры, Минстрой Московской области выдал разрешение на строительство объекта культурного назначения, говорится в сообщении пресс-службы министерства регионального строительного комплекса.

«Проект будет реализован в рамках областной госпрограммы «Культура Подмосковья». Здание нового культурно-досугового центра будет располагаться на территории, примыкающей к центральному городскому парку», – сообщил министр Стройкомплекса Подмосковья Руслан Тагиев.

На первом этаже разместятся вестибюльная группа и зрительный зал на 300 посадочных мест, театральная сцена, гардероб, костюмерные, отдельные классы для занятий музыкой, пением и хореографией. Вдоль вестибюля, с левой стороны от входа, предусмотрена стеклянная стена, через которую будет открываться вид на парк. За ней расположится площадка для отдыха во время антрактов, а также проведения мероприятий на свежем воздухе.

Второй этаж здания с внешней стороны почти на 5 метров выступает над входной площадкой и укреплен колоннадой. Здесь предполагается размещение студийных помещений музыкального театра. Объект будет адаптирован для людей с ограниченными возможностями.

Кроме того, после окончания строительства в центр переедет Реутовская школа искусств – детский музыкальный театр. Сразу 440 человек смогут заниматься в его помещениях одновременно.

Строительство ДК, общая площадь которого составит 2968,42 квадратных метров, планируется завершить в декабре 2019 года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
03.04.2023
Губернатор Подмосковья доложил президенту РФ о развитии сферы здравоохранения в регионе
В рамках рабочей встречи с президентом РФ губернатор Московской области подчеркнул, что задачей региональных властей является обеспечение стабильности в области и реализация всех приоритетных направлений в целях повышения качества жизни граждан.
03.04.2023
Ход капремонта двух школ проверили в подмосковном Фрязино
Отмечается, что оба здания школ 1967 года постройки. В рамках запланированных работ строители обновят фасады, кровли, а также проведут ремонт полов и стен, заменят все инженерные системы, окна и двери, проведут ремонтные работы во внутренних помещени.
28.03.2023
Сотни книг для жителей Донбасса собрали в Дубне
Всего собрано 412 книг. Большинство из них – литература для детей и школьные учебники. Они будут доставлены в Донецкую и Луганскую народные республики с другой гуманитарной помощью.