В Реутове спасли пациента, у которого на фоне онкозаболевания началась желтуха

02.11.2022

В Центральной городской клинической больнице Реутова помогли 66-летнему мужчине.

У пациента развилась желтуха из-за онкологического заболевания: у мужчины злокачественная опухоль. При желтухе повышенный уровень билирубина в крови начинает отравлять токсическими веществами весь организм. В первую очередь важно снизить уровень билирубина. Это своевременно сделали врачи – пациенту установили катетер для дренажа желчи, чтобы запустить процесс ее оттока из печени. Всего полчаса понадобилось, чтобы облегчить состояние мужчины.

По его словам, такие процедуры особенно показаны для возрастных пациентов. Ведь они эффективно работают при минимальном инвазивном вмешательстве. В то время как полноценную операцию многие сложные пациенты могут просто не перенести.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
03.04.2023
Губернатор Подмосковья доложил президенту РФ о развитии сферы здравоохранения в регионе
В рамках рабочей встречи с президентом РФ губернатор Московской области подчеркнул, что задачей региональных властей является обеспечение стабильности в области и реализация всех приоритетных направлений в целях повышения качества жизни граждан.
03.04.2023
Ход капремонта двух школ проверили в подмосковном Фрязино
Отмечается, что оба здания школ 1967 года постройки. В рамках запланированных работ строители обновят фасады, кровли, а также проведут ремонт полов и стен, заменят все инженерные системы, окна и двери, проведут ремонтные работы во внутренних помещени.
28.03.2023
Сотни книг для жителей Донбасса собрали в Дубне
Всего собрано 412 книг. Большинство из них – литература для детей и школьные учебники. Они будут доставлены в Донецкую и Луганскую народные республики с другой гуманитарной помощью.