В Реутове завершили реконструкцию въезда со стороны Носовихинского шоссе

11.09.2018
В Реутове завершили реконструкцию въезда со стороны Носовихинского шоссе

РИАМО (РЕУТОВ) - 11 сен. В подмосковном Реутове завершена реконструкция въездных групп со стороны Носовихинского шоссе и Ивановского моста (в районе МКАД), в рамках губернаторской программы благоустройства здесь появились современные остановочные павильоны, сообщил во вторник глава города Станислав Каторов.

«Работы были проведены одновременно на двух объектах – на въезде в город со стороны МКАД и на втором въезде – со стороны Носовихинского шоссе. В короткие сроки здесь уложили асфальт, сделали пешеходные дорожки, которые выполнены по принципу безбарьерной среды для передвигающихся на колясках. Прошли и работы по обустройству входов в торговые точки и витрин по улице Победы – предприниматели взяли на себя их реконструкцию», – сказал Каторов.

По данным Реутовского информагентства, последним штрихом в реконструкции «въездных ворот» города стала установка современных остановочных павильонов, которые выполнены в едином для всего Подмосковья стиле.

«Главным сюрпризом стала новейшая система освещения – светодиодные энергосберегающие фонари с разной цветовой температурой. Рядом с торговым центром «Шоколад» около МКАД высажены молодые деревья и декоративные кустарники, установлены светильники, способные динамически менять цвет подсветки», – уточнил Каторов.

Он отметил, что общая стоимость работ, выполненных по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева, составила 40 миллионов рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
03.04.2023
Губернатор Подмосковья доложил президенту РФ о развитии сферы здравоохранения в регионе
В рамках рабочей встречи с президентом РФ губернатор Московской области подчеркнул, что задачей региональных властей является обеспечение стабильности в области и реализация всех приоритетных направлений в целях повышения качества жизни граждан.
03.04.2023
Ход капремонта двух школ проверили в подмосковном Фрязино
Отмечается, что оба здания школ 1967 года постройки. В рамках запланированных работ строители обновят фасады, кровли, а также проведут ремонт полов и стен, заменят все инженерные системы, окна и двери, проведут ремонтные работы во внутренних помещени.
28.03.2023
Сотни книг для жителей Донбасса собрали в Дубне
Всего собрано 412 книг. Большинство из них – литература для детей и школьные учебники. Они будут доставлены в Донецкую и Луганскую народные республики с другой гуманитарной помощью.