Верующие Реутова смогут посещать храмы и участвовать в богослужениях с 3 июня

02.06.2020
Верующие Реутова смогут посещать храмы и участвовать в богослужениях с 3 июня

РИАМО - 2 июн. Верующим подмосковного Реутова с 3 июня разрешат посещать храмы Русской православной церкви и принимать участие в богослужениях, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа Станислава Каторова.

«Соответствующее решение приняла главный санитарный врач Московской области Ольга Микаилова. На первом этапе снятия ограничений верующим разрешается посещать храмы на территории Московской области в небогослужебное время. Кроме того, губернатор Андрей Воробьев подписал постановление, разрешающее посещать религиозные организации с 3 июня», - говорится в сообщении.

Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий сообщил о том, что богослужения будут проводиться на открытом воздухе около храмов с соблюдением всех санитарных предписаний.

«Возобновление служб будет проходить в три этапа, на каждом из которых людям старше 65 лет и гражданам с хроническими заболеваниями не рекомендуется участвовать в богослужениях и церемониях», - уточняется в материале.

Кроме того, прихожане должны соблюдать социальную дистанцию 1,5 метра и носить маски. Во время таинства исповеди священнослужители тоже должны надевать средства индивидуальной защиты органов дыхания. В храмах ограничат число людей, которые смогут находиться в помещениях одновременно.

В период действия ограничительных мер из-за риска распространения новой коронавирусной инфекции прихожане Троицкого храма городского округа Реутов могли подать записки с поминаниями через официальный сайт, а прихожане храма Казанской иконы Божией Матери ставили свечи и подавали записки на поминовение на литургии дистанционно, позвонив по телефону.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
03.04.2023
Губернатор Подмосковья доложил президенту РФ о развитии сферы здравоохранения в регионе
В рамках рабочей встречи с президентом РФ губернатор Московской области подчеркнул, что задачей региональных властей является обеспечение стабильности в области и реализация всех приоритетных направлений в целях повышения качества жизни граждан.
03.04.2023
Ход капремонта двух школ проверили в подмосковном Фрязино
Отмечается, что оба здания школ 1967 года постройки. В рамках запланированных работ строители обновят фасады, кровли, а также проведут ремонт полов и стен, заменят все инженерные системы, окна и двери, проведут ремонтные работы во внутренних помещени.
28.03.2023
Сотни книг для жителей Донбасса собрали в Дубне
Всего собрано 412 книг. Большинство из них – литература для детей и школьные учебники. Они будут доставлены в Донецкую и Луганскую народные республики с другой гуманитарной помощью.