«Вонь на весь район»: тюменцы не могут открыть окна из-за слива канализации возле жилого дома

14.12.2022

Канализационные отходы сливают прямо возле жилого дома на улице Мельникайте в Тюмени, жалуются местные жители в местном паблике ВК. Анна О. даже поделилась видео, на котором все запечатлено. В результате жильцы окрестных домов страдают от отвратительного запаха.

«Обещали что все закрыто, из всех утюгов об этом вещали. В итоге опять! Вонь на весь район! Прошу обратить внимание администрацию города!», – гласит подпись к ролику.

Тюменцы добавляют, что вонь идет прямо в квартиры, а нечистоты сливают не в колодец, а на землю. В какой-то момент в комментариях появилось сообщение от верифицированного аккаунта Росводоканала Тюмени. Представитель компании намекнул, что ролик вводит людей в заблуждение.

«Видео было сделано около месяца назад при проведении работ по демонтажу временной насосной станции. Прием стоков на сооружениях не осуществляется. Для предупреждения распространения неприятных запахов на сооружениях используются угольные фильтры. Сейчас станция выглядит иначе. Обратите внимание, что трубы давно нет», – сообщил представитель компании.

Такой ответ еще сильнее возмутил жителей. Они стали объяснять, что месяц назад снег в той местности не лежал.

«Видео семь дней, а воняет до сих пор каждый день. Разберитесь, пожалуйста, в ситуации, иначе мы (жители ЖК) будем вынуждены писать коллективное заявление в прокуратуру», «Почему тогда вчера весь день при въезде в ЖК снова стойкий запах канализации был, если по вашей версии все хорошо?», «Тогда скажите, почему идет запах по всему району. Невозможно открыть форточки, в подъездах тоже пахнет канализацией именно от КНС. То, что станция выглядит иначе, на присутствие запаха никак не повлияло. Кто-то очень сильно экономит на фильтрах», – негодуют пользователи.

Ранее двор в Реутове превратили в песочницу, желая избавить дороги от наледи.

Будьте в курсе всех главных новостей — читайте наш канал.

Андрей Симонов

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
03.04.2023
Губернатор Подмосковья доложил президенту РФ о развитии сферы здравоохранения в регионе
В рамках рабочей встречи с президентом РФ губернатор Московской области подчеркнул, что задачей региональных властей является обеспечение стабильности в области и реализация всех приоритетных направлений в целях повышения качества жизни граждан.
03.04.2023
Ход капремонта двух школ проверили в подмосковном Фрязино
Отмечается, что оба здания школ 1967 года постройки. В рамках запланированных работ строители обновят фасады, кровли, а также проведут ремонт полов и стен, заменят все инженерные системы, окна и двери, проведут ремонтные работы во внутренних помещени.
28.03.2023
Сотни книг для жителей Донбасса собрали в Дубне
Всего собрано 412 книг. Большинство из них – литература для детей и школьные учебники. Они будут доставлены в Донецкую и Луганскую народные республики с другой гуманитарной помощью.