Все подъезды Реутова оборудуют камерами видеонаблюдения до конца 2019 года

12.02.2019
Все подъезды Реутова оборудуют камерами видеонаблюдения до конца 2019 года

РИАМО - 12 фев. До конца текущего года камеры системы региональной безопасности и оперативного управления «Безопасный регион» будут установлены на каждом подъезде подмосковного Реутова, сказал глава городского округа Станислав Каторов.

По данным Реутовского информагентства, во вторник Каторов выступил перед жителями и представителями общественности с ежегодным отчетом по результатам деятельности органов местного самоуправления за 2018 год.

«Для снижения уровня преступности внутри подъездов по соглашению с МГТС запустили и протестировали пилотный проект подъездного видеонаблюдения. Сам проект предусматривает три этапа, в рамках которых камеры будут установлены на каждом подъезде всех 373 домов. Он будет реализован уже в течении этого года (2019 года – ред.)», – сказал Каторов.

Он напомнил, что в результате работы системы автоматизированного видеоконтроля, состоящей из более чем 700 камер уже размещенных в местах массового пребывания людей и на всех выездах из города, раскрываемость уличных преступлений растет каждый год в среднем на 10 %.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
03.04.2023
Губернатор Подмосковья доложил президенту РФ о развитии сферы здравоохранения в регионе
В рамках рабочей встречи с президентом РФ губернатор Московской области подчеркнул, что задачей региональных властей является обеспечение стабильности в области и реализация всех приоритетных направлений в целях повышения качества жизни граждан.
03.04.2023
Ход капремонта двух школ проверили в подмосковном Фрязино
Отмечается, что оба здания школ 1967 года постройки. В рамках запланированных работ строители обновят фасады, кровли, а также проведут ремонт полов и стен, заменят все инженерные системы, окна и двери, проведут ремонтные работы во внутренних помещени.
28.03.2023
Сотни книг для жителей Донбасса собрали в Дубне
Всего собрано 412 книг. Большинство из них – литература для детей и школьные учебники. Они будут доставлены в Донецкую и Луганскую народные республики с другой гуманитарной помощью.