Ярмарки пройдут в конце апреля в Реутове, Наро‑Фоминске и Шаховской

25.04.2018
Ярмарки пройдут в конце апреля в Реутове, Наро‑Фоминске и Шаховской

РИАМО - 25 апр. Ярмарки «Ценопад», «Товары регионов России» и посвященная Дню труда пройдут в подмосковных Реутове, Наро-Фоминске и Шаховской, говорится в сообщении пресс-службы министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

«Вчера в городском округе Реутов открылась фирменная социальная ярмарка Подмосковья «Ценопад». На ярмарке, которая пройдет с 24 по 29 апреля, организовано 40 торговых мест», - отмечается в сообщении.

Как пояснил министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников, производители и фермеры Московской области и соседних регионов представят в Реутове большой выбор продуктов по специальным ценам, которые ниже среднерыночных минимум на 15%. Участники «Ценопада» в Реутове на этот раз предложат специальные цены на ряд консервированных продуктов, мороженую рыбу, хлебобулочные изделия, колбасные изделия, овощи, сухофрукты, чаи и травяные сборы, картофель, молочные продукты, сыры и сладости.

«Кроме того, в городском округе Наро-Фоминск на площади Молодежная 23 апреля стартовала тематическая ярмарка «Товары регионов России», на которой организовано 60 торговых мест. Помимо торговли на ярмарке запланированы культурно-массовые мероприятия и развлечения для детей», - добавил Посаженников.

Вместе с тем, по его словам, в городском округе Шаховская 27 апреля пройдет ярмарка, посвященная празднованию Дня труда. Посетителей ярмарки ожидает широкий ассортимент продуктов питания от фермерских хозяйств и предприятий, занимающихся производством мясной и молочной, хлебобулочной и кондитерской продукции, а также посадочный материал - семена, рассада, саженцы и луковичные растения.

«На ярмарке будет представлена сувенирная продукция и товары народных промыслов - берестяные изделия, глиняные изделия, обереги, шкатулки, матрешки, вязаные изделия ручной работы, мечи, арбалеты и многое другое», - заключил министр.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
03.04.2023
Губернатор Подмосковья доложил президенту РФ о развитии сферы здравоохранения в регионе
В рамках рабочей встречи с президентом РФ губернатор Московской области подчеркнул, что задачей региональных властей является обеспечение стабильности в области и реализация всех приоритетных направлений в целях повышения качества жизни граждан.
03.04.2023
Ход капремонта двух школ проверили в подмосковном Фрязино
Отмечается, что оба здания школ 1967 года постройки. В рамках запланированных работ строители обновят фасады, кровли, а также проведут ремонт полов и стен, заменят все инженерные системы, окна и двери, проведут ремонтные работы во внутренних помещени.
28.03.2023
Сотни книг для жителей Донбасса собрали в Дубне
Всего собрано 412 книг. Большинство из них – литература для детей и школьные учебники. Они будут доставлены в Донецкую и Луганскую народные республики с другой гуманитарной помощью.