Доктор Рошаль рассказал о перспективах вакцинации против коронавирусной инфекции

29.03.2020
Доктор Рошаль рассказал о перспективах вакцинации против коронавирусной инфекции

РИАМО - 29 мар. Получение вакцины и вакцинация населения позволят победить коронавирус, но на это уйдет время, сообщает РИА Новости.

«Реальные результаты вакцинации мы увидим не раньше, чем через год-два после создания вакцины. Но мы не можем остановить всю страну на этот период. Нам следует спокойно пройти по острию ножа», — сказал президент союза медицинского сообщества «Национальная медицинская палата», доктор Леонид Рошаль.

При этом Рошаль заметил, что конкретной таблетки, предупреждающей распространение коронавируса, нет. Вирус сам закончит свое агрессивное существование. Уменьшению его угрозы поспособствует возрастающий иммунитет у переболевших, а также вакцина.

На сегодняшний день в России зафиксировано 1534 случая заражения Covid-2019.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>  

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.02.2023
Леонида Рошаля госпитализировали – СМИ
В Национальной медицинской палате опровергли информацию о том, что врача увезли в реанимационное отделение с кистой в головном мозге.
26.02.2023
Три сотни человек приняли участие в конкурсе «Родной язык – живой воды родник»
В области проживают представители примерно 140 национальностей, работает 127 национальных общественных объединений, а также консультативный совет по делам национально-культурных автономий в регионе.
25.02.2023
Тридцать пять человек госпитализировали с ковидом за сутки в Подмосковье
Совокупное количество умерших в результате заражения в Подмосковье по-прежнему составляет 15,4 тысячи. Выздоровели в целом 1,1 миллиона пациентов, в том числе двадцать один за прошедшие сутки.