Комплекс «Крестовские бани» в Рошале даст городскому округу более 40 новых рабочих мест

27.10.2017
Комплекс «Крестовские бани» в Рошале даст городскому округу более 40 новых рабочих мест

РИАМО - 27 окт. Более 40 новых рабочих мест появится в городском округе Рошаль Московской области благодаря открытию общественной бани, восстановленной по губернаторской программе, сообщается на официальном портале правительства Московской области.

«42 новых рабочих места обеспечит функционирование восстановленной бани, расположенной на улице Советской в Рошале. Сейчас уже идет подбор сотрудников. Кроме того, полным ходом идет проверка оборудования, закупка мебели и другого инвентаря. Мы планируем завершить все работы 30 октября. Сейчас готовность объекта составляет 95%. Что касается открытия бани для первых посетителей, то это должно произойти в течение двух первых недель декабря», - сказал представитель пресс-службы администрации городского округа.

Банный комплекс на Советской улице в Рошале рассчитан на 148 человек и включает в себя мужскую и женскую парные, душевые, купели, vip-комнаты. В каждом из отделений предусмотрены бары, а также кафе на 40 мест с домашней кухней, массажный и косметологический кабинеты. Банный комплекс, выполненный по типу московских Рублевских бань, будет носить название «Крестовские бани».

Губернаторская программа «100 бань Подмосковья» стартовала в январе 2014 года. Цель программы - строительство и реконструкция 100 банных объектов на территории области, а также привлечение инвестиционных средств в развитие банного сектора. На объектах программы устанавливается льготный тариф для отдельных категорий граждан.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.02.2023
Леонида Рошаля госпитализировали – СМИ
В Национальной медицинской палате опровергли информацию о том, что врача увезли в реанимационное отделение с кистой в головном мозге.
26.02.2023
Три сотни человек приняли участие в конкурсе «Родной язык – живой воды родник»
В области проживают представители примерно 140 национальностей, работает 127 национальных общественных объединений, а также консультативный совет по делам национально-культурных автономий в регионе.
25.02.2023
Тридцать пять человек госпитализировали с ковидом за сутки в Подмосковье
Совокупное количество умерших в результате заражения в Подмосковье по-прежнему составляет 15,4 тысячи. Выздоровели в целом 1,1 миллиона пациентов, в том числе двадцать один за прошедшие сутки.