Комплекс по переработке отходов в Рошале могут ввести в эксплуатацию через месяц

20.11.2018
Комплекс по переработке отходов в Рошале могут ввести в эксплуатацию через месяц

РИАМО - 20 ноя. Комплекс по переработке отходов (КПО) «Прогресс» в подмосковном Рошале находится в высокой степени строительной готовности, его могут ввести в эксплуатацию через месяц, сообщил во вторник советник губернатора Московской области по экологическим вопросам в ранге министра Александр Коган.

Во вторник в Московской областной думе проходит научно-практическая конференция «Законодательство в области охраны окружающей среды: 25-летний опыт реализации и перспективы развития».

«Завершается у нас строительство КПО «Прогресс» в Рошале. Там высокая степень готовности, я думаю, что через месяц объект будет введен в эксплуатацию и будет идти отладка оборудования», - сказал Коган.

Он также напомнил, что в Подмосковье построят четыре завода по термическому обезвреживанию отходов.

Ранее министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин сообщил, что в Подмосковье после ввода в эксплуатацию 12 комплексов по переработке отходов объем захоронения мусора на полигонах сократят в два раза. После запуска заводов по термической обработке мусора объем захоронения отходов также уменьшится.

С 1 января 2019 года по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева Подмосковье полностью перейдет на раздельный сбор отходов. Заменой контейнеров и приобретением мусоровозов для раздельного сбора будут заниматься региональные операторы, которые определены на конкурсной основе в апреле текущего года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.02.2023
Леонида Рошаля госпитализировали – СМИ
В Национальной медицинской палате опровергли информацию о том, что врача увезли в реанимационное отделение с кистой в головном мозге.
26.02.2023
Три сотни человек приняли участие в конкурсе «Родной язык – живой воды родник»
В области проживают представители примерно 140 национальностей, работает 127 национальных общественных объединений, а также консультативный совет по делам национально-культурных автономий в регионе.
25.02.2023
Тридцать пять человек госпитализировали с ковидом за сутки в Подмосковье
Совокупное количество умерших в результате заражения в Подмосковье по-прежнему составляет 15,4 тысячи. Выздоровели в целом 1,1 миллиона пациентов, в том числе двадцать один за прошедшие сутки.