Медики в Ступине борются за жизнь пострадавшего в ДТП ребенка

14.12.2018
Медики в Ступине борются за жизнь пострадавшего в ДТП ребенка

РИАМО (СТУПИНО) - 14 дек. Медики борются за жизнь двухлетнего мальчика, который пострадал в результате ДТП в подмосковном Ступине, говорится в сообщении пресс-службы центральной районной клинической больницы.

Два транспортных средства столкнулись 13 декабря на 9 километре трассы «Ступино-Малино», в результате аварии погибли два человека, один пострадал.

«В Ступинскую ЦРКБ экстренно поступил ребенок, получивший тяжелую сочетанную травму в дорожно-транспортном происшествии. У двухлетнего мальчика диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, рваная рана правой теменной области, ушиб правого легкого, закрытый перелом правой большеберцовой кости без смещения», – сказал заместитель главного врача Валерий Ануфриев.

По данным Ступинского информагентства, в настоящее время медики принимают все меры для стабилизации состояния двухлетнего пациента. После того как врачи убедятся, что транспортировка не будет представлять угрозу его жизни, мальчик будет перевезен на реанимобиле Центра медицины катастроф в Научно-исследовательский институт неотложной детской хирургии и травматологии имени Рошаля.

Ранее двухлетний мальчик, сидевший в детском удерживающем устройстве на заднем сиденье автомобиля, был доставлен в центральную районную больницу.

В Москве будут судить отца, ребенка которого во время игры на ж/д путях сбил поезд>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.02.2023
Леонида Рошаля госпитализировали – СМИ
В Национальной медицинской палате опровергли информацию о том, что врача увезли в реанимационное отделение с кистой в головном мозге.
26.02.2023
Три сотни человек приняли участие в конкурсе «Родной язык – живой воды родник»
В области проживают представители примерно 140 национальностей, работает 127 национальных общественных объединений, а также консультативный совет по делам национально-культурных автономий в регионе.
25.02.2023
Тридцать пять человек госпитализировали с ковидом за сутки в Подмосковье
Совокупное количество умерших в результате заражения в Подмосковье по-прежнему составляет 15,4 тысячи. Выздоровели в целом 1,1 миллиона пациентов, в том числе двадцать один за прошедшие сутки.