Новую котельную открыли в Рошале

22.09.2018
Новую котельную открыли в Рошале

РИАМО - 22 сен. В подмосковном Рошале в субботу открыли новую котельную, кроме того, в сквере возле станции водоочистки высадили деревья в рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево», сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов.

«Сегодня работаем в городском округе Рошаль. Открыли новую котельную. В скором времени будет завершено строительство еще одной котельной. Впервые за долгие годы Рошаль получит бесперебойную, энергоэффективную систему теплоснабжения. И уже этой зимой в домах горожан станет заметно теплее», - написал Пестов в Twitter.

Он добавил, что после открытия котельной ознакомился с ходом благоустройства в Рошале. По словам вице-губернатора, за последние годы округ стал заметно чище и комфортнее для жизни людей. В этом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» выполняется благоустройство пешеходной и парковой зон.

«Изюминка в том, что местные власти делают упор на историю города. В ближайшее время на центральной улице установят лавочки и бюсты известных горожан - основателей Рошаля. Эту практику могут взять на вооружение и другие муниципалитеты Подмосковья», - подчеркнул Пестов.

Кроме того, вместе с жителями округа Пестов в рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево» высадил саженцы в сквере возле станции водоочистки, построенной по губернаторской программе «Чистая вода».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.02.2023
Леонида Рошаля госпитализировали – СМИ
В Национальной медицинской палате опровергли информацию о том, что врача увезли в реанимационное отделение с кистой в головном мозге.
26.02.2023
Три сотни человек приняли участие в конкурсе «Родной язык – живой воды родник»
В области проживают представители примерно 140 национальностей, работает 127 национальных общественных объединений, а также консультативный совет по делам национально-культурных автономий в регионе.
25.02.2023
Тридцать пять человек госпитализировали с ковидом за сутки в Подмосковье
Совокупное количество умерших в результате заражения в Подмосковье по-прежнему составляет 15,4 тысячи. Выздоровели в целом 1,1 миллиона пациентов, в том числе двадцать один за прошедшие сутки.