Оборудование эксперт‑класса появилось в больнице Рошаля

23.10.2019
Оборудование эксперт‑класса появилось в больнице Рошаля

РИАМО - 23 окт. В подмосковной Рошальской городской больнице ввели в эксплуатацию аппарат ультразвуковой визуализации экспертного класса, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

«Медицинское оборудование стоимостью более 8 миллионов рублей закуплено в рамках государственной программы «Здравоохранение Подмосковья» и предназначено для исследований внутренних и поверхностных органов и тканей, в том числе сердца и сосудов», - сказала министр здравоохранения региона Татьяна Мухтасарова.

Инновационная система имеет сенсорное управление, быстро переключается из спящего режима в активный и обратно, а также отличается бесшумной работой. Аппарат создан на базе передовых технических возможностей, которые обеспечивают эффективную и надежную работу.

«Это инновационная ультразвуковая система, которая отвечает потребностям отделений УЗ-диагностики, работающих с большой нагрузкой, и позволяет своевременно получать надежные результаты. Простая в освоении система гарантирует высокое качество изображений в широком диапазоне применений. Новое оборудование обеспечивает высокий уровень эффективности и точности диагностики. В день на нем проводится более 40 исследований», - отметил врач ультразвуковой диагностики больницы Сергей Пан Дян Чин.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.02.2023
Леонида Рошаля госпитализировали – СМИ
В Национальной медицинской палате опровергли информацию о том, что врача увезли в реанимационное отделение с кистой в головном мозге.
26.02.2023
Три сотни человек приняли участие в конкурсе «Родной язык – живой воды родник»
В области проживают представители примерно 140 национальностей, работает 127 национальных общественных объединений, а также консультативный совет по делам национально-культурных автономий в регионе.
25.02.2023
Тридцать пять человек госпитализировали с ковидом за сутки в Подмосковье
Совокупное количество умерших в результате заражения в Подмосковье по-прежнему составляет 15,4 тысячи. Выздоровели в целом 1,1 миллиона пациентов, в том числе двадцать один за прошедшие сутки.