Объявлен конкурс на создание проектной документации по расчистке реки в Рошале

20.07.2020
Объявлен конкурс на создание проектной документации по расчистке реки в Рошале

РИАМО - 20 июл. В Рошале объявлен конкурс на разработку проектной документации по расчистке участка реки Воймеги, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

Извещение Минэкологии региона о конкурсе на создание проекта расчистки разместили на портале госзакупок. Планируется, что победителя конкурса определят в конце августа, а проектная документация будет разработана до конца 2020 года. Расчистку реки будут проводить по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

«Обследование реки показало, что она нуждается в срочной расчистке. Водоток в Воймеге затруднен, практически вся она подвержена процессу зарастания, наблюдаются завалы валежника, русло заилено. Поскольку река протекает в зоне жилой застройки и промышленных предприятий, антропогенное воздействие на нее усиливается» – говорится в сообщении.

Река Воймега является правым притоком первого порядка реки Поля, бассейна реки Клязьмы. Водоток реки Воймеги протянулся на 28 километров. Ее очистка поможет улучшить экологическое состояние реки, увеличить ее пропускную способность, стабилизировать водный режим. Согласно предварительному плану, расчистка должна пройти по самому проблемному участку длиной в семь километров.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.02.2023
Леонида Рошаля госпитализировали – СМИ
В Национальной медицинской палате опровергли информацию о том, что врача увезли в реанимационное отделение с кистой в головном мозге.
26.02.2023
Три сотни человек приняли участие в конкурсе «Родной язык – живой воды родник»
В области проживают представители примерно 140 национальностей, работает 127 национальных общественных объединений, а также консультативный совет по делам национально-культурных автономий в регионе.
25.02.2023
Тридцать пять человек госпитализировали с ковидом за сутки в Подмосковье
Совокупное количество умерших в результате заражения в Подмосковье по-прежнему составляет 15,4 тысячи. Выздоровели в целом 1,1 миллиона пациентов, в том числе двадцать один за прошедшие сутки.