Пострадавший в Магнитогорске ребенок полностью восстановился в столичной больнице

14.02.2019
Пострадавший в Магнитогорске ребенок полностью восстановился в столичной больнице

РИАМО - 14 фев. Ваня Фокин, пострадавший при обрушении дома в Магнитогорске, полностью восстановился в столичной клинике, врачам удалось совершить чудо, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

В Магнитогорске 31 декабря 2018 года в результате взрыва газа произошло обрушение подъезда жилого дома на проспекте Карла Маркса. Погибли 39 человек. Во время разбора завалов спасатели обнаружили живым младенца, он провел под обрушившимся домом более 35 часов. Врачи диагностировали у ребенка черепно-мозговую травму, переломы и обморожение. Самолетом мальчика перевезли в столичный НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.

«Больше месяца вся страна следила за состоянием Вани Фокина из Магнитогорска, и вот сегодня его выписали из больницы. Московские врачи под руководством Леонида Михайловича Рошаля совершили чудо. Мальчик полностью восстановился», — написал Собянин в «ВКонтакте».

Он поблагодарил медиков и пожелал здоровья малышу.

Ребенка, пострадавшего при обрушении дома в Магнитогорске, выписали из московской больницы>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.02.2023
Леонида Рошаля госпитализировали – СМИ
В Национальной медицинской палате опровергли информацию о том, что врача увезли в реанимационное отделение с кистой в головном мозге.
26.02.2023
Три сотни человек приняли участие в конкурсе «Родной язык – живой воды родник»
В области проживают представители примерно 140 национальностей, работает 127 национальных общественных объединений, а также консультативный совет по делам национально-культурных автономий в регионе.
25.02.2023
Тридцать пять человек госпитализировали с ковидом за сутки в Подмосковье
Совокупное количество умерших в результате заражения в Подмосковье по-прежнему составляет 15,4 тысячи. Выздоровели в целом 1,1 миллиона пациентов, в том числе двадцать один за прошедшие сутки.