Рошаль раскритиковал поведение россиян во время пандемии

12.10.2020
Рошаль раскритиковал поведение россиян во время пандемии

РИАМО – 12 окт. По мнению президента НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонида Рошаля, ситуация с коронавирусом в России сейчас усугубляется в том числе из-за того, что народ в стране пренебрегает рекомендациями по защите от Covid-19, сообщает kp.ru.

«Вторая волна, не вторая волна, это не имеет значения. Имеет значение, что число обследований на коронавирус - больше. И число инфицированных больше», - сказал Рошаль.

Он считает, что российский народ любит жить на авось. Люди думают, что «случится с кем-то, но не со мной».

«Это свидетельствует о том, что напряжение в обществе не спадает. И морально-психологическое, и экономическое», - отметил Рошаль.

Он заявил, что его удивляют те люди, которые собираются сейчас в больших компаниях.

«И все без масок. Маски - это же так просто! Это так недорого», - добавил Рошаль. ​

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

- Резервный госпиталь для лечения ковидных больных заработал в Коммунарке. Госпиталь построили в апреле‑октябре 2020 года.

- Более 90 депутатов Госдумы заразились коронавирусом. Об этом президенту РФ Владимиру Путину доложил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

- Роспотребнадзор выявил нарушения антиковидных мер еще в 9 магазинах Москвы. Магазинам грозит штраф до 500 тысяч рублей или закрытие на срок до 90 суток.

- За сутки в России зарегистрировали 17 347 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 499 больных. В Москве - 5 224.

- В столице за минувшие сутки умерло 62 пациента с подтвержденной коронавирусной инфекцией, за весь период пандемии скончались 6 442 пациента.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.02.2023
Леонида Рошаля госпитализировали – СМИ
В Национальной медицинской палате опровергли информацию о том, что врача увезли в реанимационное отделение с кистой в головном мозге.
26.02.2023
Три сотни человек приняли участие в конкурсе «Родной язык – живой воды родник»
В области проживают представители примерно 140 национальностей, работает 127 национальных общественных объединений, а также консультативный совет по делам национально-культурных автономий в регионе.
25.02.2023
Тридцать пять человек госпитализировали с ковидом за сутки в Подмосковье
Совокупное количество умерших в результате заражения в Подмосковье по-прежнему составляет 15,4 тысячи. Выздоровели в целом 1,1 миллиона пациентов, в том числе двадцать один за прошедшие сутки.