Спасенного из‑под завалов в Магнитогорске ребенка доставят в клинику Рошаля в Москве

01.01.2019
Спасенного из‑под завалов в Магнитогорске ребенка доставят в клинику Рошаля в Москве

РИАМО - 1 янв. В столицу в ближайшее время доставят 11-месячного мальчика, которого во вторник нашли под завалами обрушившегося дома в Магнитогорске, он будет проходить лечение в клинике Рошаля, сообщила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.

«Одиннадцатимесячный ребенок, найденный под завалами в Магнитогорске, в ближайшее время будет доставлен в Москву, в клинику Рошаля. На связи с докторами. Надежда есть. Это чудо, конечно», - написала Кузнецова в Instagram.

В Магнитогорск вылетел специальный борт ФМБА с детскими анестезиологами-реаниматологами и хирургами-травматологами.

Тридцать первого декабря около 04:00 по московскому времени в Магнитогорске, по предварительным данным, в результате взрыва бытового газа произошло обрушение одного из подъездов жилого дома. Рядом с обрушившимся подъездом спасатели развернули специальный штаб, в котором координируют работу по ликвидации последствий взрыва. Работы на месте чрезвычайного происшествия будут вестись круглосуточно.

По последним данным, погибли девять человек.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.02.2023
Леонида Рошаля госпитализировали – СМИ
В Национальной медицинской палате опровергли информацию о том, что врача увезли в реанимационное отделение с кистой в головном мозге.
26.02.2023
Три сотни человек приняли участие в конкурсе «Родной язык – живой воды родник»
В области проживают представители примерно 140 национальностей, работает 127 национальных общественных объединений, а также консультативный совет по делам национально-культурных автономий в регионе.
25.02.2023
Тридцать пять человек госпитализировали с ковидом за сутки в Подмосковье
Совокупное количество умерших в результате заражения в Подмосковье по-прежнему составляет 15,4 тысячи. Выздоровели в целом 1,1 миллиона пациентов, в том числе двадцать один за прошедшие сутки.