Управляющая организация из Рошаля устранила нарушения природоохранного законодательства

27.11.2017
Управляющая организация из Рошаля устранила нарушения природоохранного законодательства

РИАМО - 27 ноя. Природоохранная прокуратура Московской области в ходе проверки выявила, что ОАО «Прогресс» управляет жилищным фондом с предоставлением услуг ЖКХ, а также осуществляет техобслуживание зданий и инженерных систем в городском округе Рошаль, причем в ходе данной деятельности производит сброс сточных вод в реку Воймега в отсутствие необходимого разрешения, сообщается на сайте прокуратуры Московской области.

Проверка проводилась по обращению департамента Росприроднадзора по ЦФО о нарушениях законодательства при сбросе сточных вод в реку Воймега. Кроме того, в ходе проверки выявили, что содержание загрязняющих веществ в стоках на выходе из очистных сооружений не доведено до показателей, установленных техническим регламентом.

«В связи с выявленными нарушениями межрайонная природоохранная прокуратура Московской области внесла руководителю хозяйствующего субъекта представление, по результатам рассмотрения которого виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности», - говорится в сообщении.

Во исполнение требований представления ОАО «Прогресс» получено разрешение на сброс загрязняющих веществ в окружающую среду.

«Вопрос об устранении нарушений в части необходимости обеспечения соответствия качества очистки сточных вод находится в межрайонной природоохранной прокуратуре Московской области на контроле», - подчеркивается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.02.2023
Леонида Рошаля госпитализировали – СМИ
В Национальной медицинской палате опровергли информацию о том, что врача увезли в реанимационное отделение с кистой в головном мозге.
26.02.2023
Три сотни человек приняли участие в конкурсе «Родной язык – живой воды родник»
В области проживают представители примерно 140 национальностей, работает 127 национальных общественных объединений, а также консультативный совет по делам национально-культурных автономий в регионе.
25.02.2023
Тридцать пять человек госпитализировали с ковидом за сутки в Подмосковье
Совокупное количество умерших в результате заражения в Подмосковье по-прежнему составляет 15,4 тысячи. Выздоровели в целом 1,1 миллиона пациентов, в том числе двадцать один за прошедшие сутки.