Владельца земли в Рошале оштрафовали на 100 тыс рублей за нецелевое использование участка

28.07.2020
Владельца земли в Рошале оштрафовали на 100 тыс рублей за нецелевое использование участка

РИАМО - 28 июл. В Рошале на 100 тысяч рублей оштрафован нарушитель земельного законодательства за нецелевое использование участка площадью 300 квадратных метров, он предназначен для производственной деятельности, но был занят компанией банковской сферы, говорится в сообщении пресс-службы министерства имущественных отношений Московской области.

«У каждого участка земли есть свое назначение: земли под ИЖС предназначены для строительства жилых домов, сельскохозяйственная земля – для ведения сельского хозяйства или выпаса скота, земля под производство подразумевает строительство на ней производственных мощностей или хранилищ. Для каждого вида деятельности есть вид разрешенного использования земли, установив который можно легально заниматься выбранной деятельностью», - отметила министр имущественных отношений региона Наталья Адигамова.

Она уточнила, что в противном случае нарушители платят штрафы и исправляют нарушение.

Собственнику земли выдано предписание об устранении нарушений, неисполнение которого может привести к повторным штрафам.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.02.2023
Леонида Рошаля госпитализировали – СМИ
В Национальной медицинской палате опровергли информацию о том, что врача увезли в реанимационное отделение с кистой в головном мозге.
26.02.2023
Три сотни человек приняли участие в конкурсе «Родной язык – живой воды родник»
В области проживают представители примерно 140 национальностей, работает 127 национальных общественных объединений, а также консультативный совет по делам национально-культурных автономий в регионе.
25.02.2023
Тридцать пять человек госпитализировали с ковидом за сутки в Подмосковье
Совокупное количество умерших в результате заражения в Подмосковье по-прежнему составляет 15,4 тысячи. Выздоровели в целом 1,1 миллиона пациентов, в том числе двадцать один за прошедшие сутки.