Воробьев рассказал, какие перемены ждут город Рошаль

02.08.2019
Воробьев рассказал, какие перемены ждут город Рошаль

РИАМО - 2 авг. Жители подмосковного Рошаля получат новую школу на 850 мест и обновленную больницу, также в городе появятся современные предприятия, сообщил в пятницу губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«В рамках президентской программы здесь будет построена современная школа на 850 мест, которая будет соответствовать самым высоким стандартам. У нас есть два училища, они требуют модернизации, тоже ставим в план. У нас открывается предприятие, которое производит самое современное оборудование по переработке мусора», - сказал Воробьев журналистам после осмотра городского парка в Рошале.

Губернатор отметил, что в Рошале есть большой запрос на новые рабочие места, поэтому в муниципалитете создали производство оборудования по переработке мусора. Помимо этого, есть планы по открытию новых заводов по производству материалов из вторсырья.

«С декабря начинается полная реконструкция больницы, которая будет полностью соответствовать всем требованиям», - заключил Воробьев.

Ранее губернатор отметил положительные изменения в облике города Рошаль, где за последние годы благоустроили пешеходную зону и парк. Также удалось решить проблему с качеством воды.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.02.2023
Леонида Рошаля госпитализировали – СМИ
В Национальной медицинской палате опровергли информацию о том, что врача увезли в реанимационное отделение с кистой в головном мозге.
26.02.2023
Три сотни человек приняли участие в конкурсе «Родной язык – живой воды родник»
В области проживают представители примерно 140 национальностей, работает 127 национальных общественных объединений, а также консультативный совет по делам национально-культурных автономий в регионе.
25.02.2023
Тридцать пять человек госпитализировали с ковидом за сутки в Подмосковье
Совокупное количество умерших в результате заражения в Подмосковье по-прежнему составляет 15,4 тысячи. Выздоровели в целом 1,1 миллиона пациентов, в том числе двадцать один за прошедшие сутки.