За несколько лет подмосковный Рошаль превратился в город‑парк

02.08.2019
За несколько лет подмосковный Рошаль превратился в город‑парк

РИАМО - 2 авг. Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил положительные изменения в облике города Рошаль, где за последние годы благоустроили пешеходную зону и парк, кроме того, в Рошале решили проблему с качеством воды.

«Это был и самый дальний, и самый запущенный город Московской области, тут была трагедия с водой - она состояла больше из сероводорода. Здесь не было тепла, благоустройства не было (Воробьев посетил Рошаль в 2014 году - ред.). За эти годы мы реализовали целый комплекс программ, и дальше у нас серьезные планы, чтобы кардинально поменять Рошаль. Рошаль уже сейчас город-парк, а дальше будет больше. Очень приятно, что он сейчас выглядит по-другому», - сказал Воробьев после осмотра парка «Крестов брод».

Губернатор отметил, что в Рошале для преображения городской среды реализовали проекты, подобных которым нет даже в крупных городах Подмосковья.

Городской парк в Рошале был заброшен с середины 1990-х годов. После 2014 года здесь проложили дорожки, обновили ограждения, провели озеленение, а также открыли стоянку для автомобилей.

С 2017 года в городе начали создавать новое общественное пространство. В пешеходной зоне на улице Косякова установили памятник в честь 100-летия основания порохового завода, уложили плитку и провели озеленение.

1 сентября этого года в Рошале планируется завершить благоустройство парка и пешеходной зоны. В итоге город получит полностью реконструированный исторический центр.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.02.2023
Леонида Рошаля госпитализировали – СМИ
В Национальной медицинской палате опровергли информацию о том, что врача увезли в реанимационное отделение с кистой в головном мозге.
26.02.2023
Три сотни человек приняли участие в конкурсе «Родной язык – живой воды родник»
В области проживают представители примерно 140 национальностей, работает 127 национальных общественных объединений, а также консультативный совет по делам национально-культурных автономий в регионе.
25.02.2023
Тридцать пять человек госпитализировали с ковидом за сутки в Подмосковье
Совокупное количество умерших в результате заражения в Подмосковье по-прежнему составляет 15,4 тысячи. Выздоровели в целом 1,1 миллиона пациентов, в том числе двадцать один за прошедшие сутки.